Болеслав Прус

117

(Александр Гловацкий) (1847—1912 гг.) писатель Много страшных злодейств на свете, но, может, самое страшное — задушить любовь.Никогда не бываешь настолько несчастным, как это кажется.Нет человека, которому бы в жизненной лотерее доставались одни выигрыши.Бесстрашный ум ценнее силы. Слон в пятьдесят раз сильнее человека, однако покоряется ему.Гнев не уживается со справедливостью, как ястреб с голубем.Торжествующий враг — самый слабый враг.Когда мужчина смотрит на женщину, дьявол надевает ему розовые очки.Для мужчины любимая женщина — святыня, алтарь… И вот, когда первый встречный авантюрист приближается к этой святыне, как к стулу, и обращается с нею, как со стулом, а святыня чуть ли не в восторге от подобного обращения, тогда… начинаешь подозревать, что алтарь-то и на самом деле — всего только стул.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Болезни

Человек любит поговорить о своих болезнях, а между тем это самое неинтересное в его жизни. Антон Чехов Больше всего тех болезней, которых мы больше всего боимся. Лешек Кумор Кто заражен страхом болезни, тот уже заражен болезнью страха. Мишель Монтень У стариков меньше болезней, чем у молодых, но эти болезни уже на всю жизнь. Гиппократ Старость — сама по себе болезнь. Теренций Болезнь принимает здоровые формы. Михаил Жванецкий Мнимые больные неизлечимы, зато настоящие могут получить мнимое излече..

Болезнь

БолезньЖизнь * Биография * Возраст * Время * Здоровье * Катастрофа * Путь(жизненный) * Рождение * Смерть * Смысл жизни * Судьба * ЦельЗдоровье (Болезнь) - Умеренность - союзник природы и страж здоровья. -•Абу-ль-Фарадж Самые худшие болезни не смертельные, а неизлечимые. -•Эшенбах Мария (Ebner-Eschenbach) Надежда выздороветь - половина выздоровления. -•Вольтер (Voltaire) Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. -•Леббок Джон (Lubbock) Болезни мысли ..

Болтливость

Там, где достаточно нескольких слов, не говори более получаса. «Пшекруй» Галстуки, шнурки и язык всегда развязываются в самый неподходящий момент. Владислав Гжещик Ему было бы что сказать, если бы он столько не говорил. Веслав Брудзиньский Мужчина занимается болтовней, если выпил или устал от одиночества. Женщина мелет языком просто для практики. Макс Брандт Почему мы запоминаем во всех подробностях то, что с нами случилось, но не способны запомнить, сколько раз мы рассказывали об этом одному и ..

Болтовня

БолтовняРечь * Афоризм * Болтливость * Грамотность * Диалог * Клевета * Красноречие * Краткость * Крик * Критика * Лесть * Молчание * Мысль * Насмешка * Обещание * Острота * Похвала * Русский язык * Слово * Сплетня * Спор * Шутка * ЯзыкБолтливость, Болтовня - Болтливый человек - это распечатанное письмо, которое все могут прочесть. -•Буаст Меч и огонь менее разрушительны, чем болтливый язык. - Р. Стиль Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое. -•Вольтер (Vol..

Дополнительный поиск Болеслав Прус Болеслав Прус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Болеслав Прус" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Болеслав Прус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа