Брамс

116

Брамс(Brahms)Брамс, Иоганнес (Brahms, Johann) (1833 - 1897) Немецкий композитор, пианист, дирижер. По глубине и богатству музыкального творчества ставится первым после Бетховена и Шумана. Автор более 116 сочинений.Афоризмы, цитаты• Писать музыку не так уж трудно, труднее всего - зачеркивать лишние ноты.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Брамс

(Brahms) Иоганнес (7.5.1833, Гамбург — 3.4.1897, Вена), немецкий композитор, пианист и дирижёр. Родился в семье музыканта-контрабасиста. Обучался музыке у отца, затем у Э. Марксена. Испытывая острую нужду, работал тапером, давал частные уроки, делал переложения салонных музыкальных пьес. Одновременно интенсивно сочинял, но большинство своих ранних произведений позже уничтожил. В возрасте 20 лет совместно с венгерским скрипачом Э. Ременьи совершил концертную поездку, во время которой познакомился..

Брамс

(Иоганн) — один из наиболее крупных современных немецких композиторов, род. 7 мая 1833 года в Гамбурге. Сын бедных родителей (его отец занимал место контрабасиста в городском театре), он не имел возможности получить блестящего музыкального образования и изучал игру на фортепьяно и теорию композиции у Эд. Маркзена, в Альтоне. Дальнейшему усовершенствованию обязан самому себе. В 1847 году Б. Впервые выступил публично, как пианист. Позднее, в 1853 г., он познакомился с Роб. Шуманом, к высокому даро..

Боэций

Боэций(Boetius)Боэций (Boetius, Boethius) Аниций Манлий Северин (480 - 524) Римский христианский философ и государственный деятель. Родился около 480 в Риме. Был сенатором, приближенным короля остготов Теодориха. Обвинен в заговоре против Теодориха - в тайных связях с Византией. Умер в 524, Павия. Автор сочинения "Утешение философское" и трактата "О музыке". Перевел на латинский язык логическое сочинение Аристотеля ("Категории" и "Об истолковании"), "Введение" Порфирия (к "Категориям" Аристотеля..

Брак

Брак — это продолжение любви иными средствами. Геннадий Малкин В любви теряют рассудок, в браке замечают потерю. Моисей Сафир Браком по любви мы называем брак, в котором состоятельный мужчина женится на красивой и богатой девушке. Пьер Боннар Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. Стивен Ликок Там, где брак без любви, будет любовь без брака. Томас Фуллер У того, кто женится ради денег, есть хотя бы разумный повод. Габриэль Лауб При нынешних налогах женить..

Брант Себастьян

Брант Себастьян(Brant)Брант (Brant) Себастьян (1458 - 1521) Немецкий писатель-гуманист, сатирик. Родился около 1458 в Страсбурге. Юриспруденцию и классическую литературу изучал в Базеле. 1484 - получил право преподавания. 1489 - звание Доктор права. Император Максимилиан даровал ему титул пфальцграфа и звание советника. 1494 - публикация книги стихотворных сатир "Narrenschif oder das Schiff von Narragonia" ("Корабль дураков", в 1877 переведена на современный немецкий язык). Умер 10 мая 1521 в Ст..

Брань, Матерщина

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. Зигмунд Фрейд Жена содрогается при мысли о том, чем занимается втайне ее муж, если он не курит, не пьет и не матерится. Из книги Э. Мёрфи «2 715 коротких цитат» В зеркале речи часто отражаются обнаженные детородные органы. Станислав Ежи Лец Он выразился так ясно, что разум отказывался понимать. Станислав Ежи Лец Когда я увидел, что этот парень помял мне крыло, я сказал ему, чтобы он плодился и размножался. Но толь..

Дополнительный поиск Брамс Брамс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брамс" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брамс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа