Брюсов В.я

93

Брюсов В.Я.Брюсов Валерий Яковлевич (1873 - 1924) Русский ученый, писатель, поэт, основоположник русского символизма. Родился 1 декабря (по старому стилю - 13 декабря) 1873 в Москве. Умер 9 октября 1924 в Москве.Афоризмы, цитаты• Вечен только мир мечты.• Ты - женщина, и этим ты права.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Брэдбери Рэй

Брэдбери РэйБрэдбери, Рэй Дуглас (Bradbury, Ray Douglas) (р. 1920) Американский писатель-фантаст.Афоризмы, цитаты -Брэдбери Рэй - биография• "Вельд" (The Veldt. The World of Children Made) *)• Перевод с английского. Л. Жданов• Мысли о смерти. Венди и Питер слишком молоды для таких мыслей. А впрочем, разве дело в возрасте. Задолго то того, как ты понял, что такое смерть, ты уже желаешь смерти кому-нибудь. В два года ты стреляешь в людей из пугача. - (Джордж Хедли, отец Венди и Питера)• Кто это ск..

Брэдбери Рэй - Биография

Брэдбери Рэй - биографияБрэдбери, Рэй Дуглас (Bradbury, Ray Douglas) (р. 1920) Брэдбери Рэй Биография Американский писатель, классик научной фантастики. Писал под псевдоним Уильям Эллиот. Родился 22 августа 1920 в городке Уокиган (Waukegan), штат Иллинойс, в семье мелкого служащего компании по производству электроэнергии. Там же прошли первые 12 лет его жизни. Рэю еще не исполнилось 12 лет, когда он попросил родителей купить ему детскую пишущую машинку, на которой напечатал свои первые сочинения..

Буаст

БуастБуаст Пьер (1765 - 1824) Французский лексикограф и философ.Афоризмы, цитаты - • Самое жестокое одиночество - это одиночество сердца.• Счастье - это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается.• Мы все пьем из источника счастья дырявым сосудом. Когда он доходит до наших уст, то бывает почти пуст.• Недоверчивость - это маяк мудреца, но он может разбиться об него.• Часто встречаются ледяные сердца под пылкими головами, но редко холодные г..

Будущее

Будущее нельзя предвидеть, но можно изобрести. Денис Габор Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь. Чарлз Кеттеринг Я никогда не думаю о будущем. Оно наступает достаточно быстро. Альберт Эйнштейн Знать прошлое достаточно неприятно. Знать еще и будущее было бы просто невыносимо. Сомерсет Моэм Будущее — это зеркало без стекла. Ксавье Форнере Будущее — это то, навстречу чему каждый из нас приближается со скоростью 60 минут в час. Клайв Льюис Будущее нужно п..

Дополнительный поиск Брюсов В.я Брюсов В.я

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брюсов В.я" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брюсов В.я, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа