Винер Норберт

157

Винер Норберт(Wiener)Винер Норберт (Wiener, Norbert) (1894 - 1964) Американский математик. В 14 лет окончил математический факультет, а в 18 лет защитил докторскую диссертацию в Гарвардском университете и стал доктором философии. Основоположник кибернетики и математической теории связи. Автор работ по математическому анализу, теории вероятностей, электрическим сетям, вычислительной технике. Среди работ - "Кибернетика, или управление и связь в животном и машине" ("Cybernetics. Or Control and Communication in the Animal and the Machine", 1948, переработанное издание 1961), "Человечное использование человеческих существ" ("The Human Use of Human Beings", 1950), "Нелинейные проблемы в теории случайных событий" ("Non-Linear Problems in Random Theory", 1958), "Бог и Голем, Инк." ("God and Golem, Inc.", 1964), "Я – вундеркинд" ("Ex-Prodigy", автобиографическая, 1953), "Я – математик" ("I Am a Mathematician", автобиографическая).Афоризмы, цитаты• Дисциплина ученого заключается в том, что он посвящает себя поискам истины.

Эта дисциплина порождает желание идти на любые жертвы - будь то жертвы материальные или даже в крайнем случае жертва собственной безопасностью.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Винер Норберт

Винер (Wiener) Норберт (26.11.1894, Колумбия, Миссури, ‒ 19.3.1964, Стокгольм), американский учёный. К 14 годам изучил высшую математику, в 18 лет стал доктором философии Гарвардского университета. Раннее развитие В. Отражено в его книге «Я вундеркинд» (1953). С 1919 преподаватель, с 1932 профессор Массачусетского технологического института. Занимался математической логикой и теоретической физикой. В 1920‒30-е гг. Получил известность как математик работами по теории потенциала, гармоническим фун..

Вильсон Эдмунд

Вильсон (Уилсон) Эдмунд (Wilson)Вильсон (Уилсон), Эдмунд (Wilson, Edmund) (1895 - 1972)Американский литературный критик, писатель, журналист. Родился в Рэд-Бэнк, штат Нью-Джерси. С 1913 - близкий друг Ф.С. Фицджералда. 1916 - окончил Принстонский университет (Princeton University). В годы Первой мировой войны служил в американской армии (разведка). Работал в журналах "Вэнити фэр" (Vanity Fair, 1920 - 1921), "Нью рипаблик" (New Republic, 1926 - 1931), "Нью-Йоркер" (New Yorker, The, 1944 - 1948). ..

Вина И Кара

Нет в мире виноватых. Лев Толстой, вслед за Шекспиром Иногда лишь кара пробуждает чувство вины. Лешек Кумор Возмездие преследует каждого, но мало кого догоняет. Мария Эбнер-Эшенбах Лучше выбирать виноватых, чем разыскивать. Марсель Паньоль Если нам есть в чем себя упрекнуть, мы всегда отыщем виновных. Хенрик Ягодзиньский Если виноватых нет, их назначают. Александр Лебедь Грустно быть козлом отпущения среди ослов. «Пшекруй» Когда все виноваты, то все правы. Нивель де ла Шоссе «Кто из вас без вины..

Винкельман Иоганн

Винкельман Иоганн(Winckelmann)Винкельман Иоганн Иоахим (Winckelmann, Johann Joachim) (1717 - 1768) Немецкий историк античного искусства, археолог. Получил богословское образование. Учился в Берлине (1735 - 1736), в Галле (1738 - 1740). С 1755 служил в Риме. С 1763 - главный антикварий и "президент древностей" Ватикана. Принимал участие в раскопках Геркуланума, Помпей, Пестума. Положил начало становлению эстетики классицизма, впервые рассматривал не отдельных мастеров, а искусство в целом - в его..

Вино

ВиноГостеприимство * Бал * Вино * Еда * Подарок * Праздник * РождествоВино - Вино передает каждому, кто пьет его, четыре состояния. Сначала человек становится похожим на павлина - он пыжится, его движения плавны и величавы. Затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми шутить и заигрывать. Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым, уверенным в своей силе. Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи. -•Абу-ль-Фарадж Вино запрещено, но ..

Дополнительный поиск Винер Норберт Винер Норберт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Винер Норберт" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Винер Норберт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа