Гадание, Ясновидение

131

То, что гадалка видит у человека на ладони, обычно написано у него на лице. Константин Мелихан Не следует верить гадалкам, которые пользуются научными методами. Станислав Ежи Лец Страшен не сон, а его толкование. Александр Климов Только агенты по страхованию жизни совершенно точно могут сказать, что вас ожидает. Чтобы прослыть ясновидцем, предсказывай будущее на сто лет вперед. Чтобы прослыть глупцом, предсказывай его на завтра. Дон-Аминадо Ясновидящие меняют сферу приложения своего мастерства. Прошлое иногда предсказать труднее, чем будущее. Веслав Брудзиньский Увидев как-то прорицателя, который за плату предсказывал будущее кому угодно, Демонакт сказал. «Я не понимаю, за что ты берешь деньги. Ведь если ты можешь изменять предначертанное — сколько бы ты ни потребовал, этого все равно будет мало.

Если же все свершится так, как угодно божеству,— к чему вообще твои пророчества?» Лукиан из Самосаты(см. АСТРОЛОГИЯ), (см. СУЕВЕРИЕ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Габриэль-бонно Де Мабли

(1709—1785 гг.) прогрессивный мыслитель, историк Наиболее существенное и наиболее благородное из всего присущего нам — это разум.Политика — это общественная мораль, мораль — это частная политика.Хорошая политика не отличается от здравой нравственности.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Гаврила Романович Державин

(1743—1816 гг.) поэт Дружба не услуга, за нее не благодарят.Живи и жить давай другим.Известно, что пламенное чувство изъясняется кратко, но сильно.Как в море льются быстро воды,Так в вечность льются дни и годы.Когда народ кого не любит,Полки его и деньги — прах.Мила нам добра весть о нашей стороне:Отечества и дым нам сладок.Моих врагов червь кости сгложет,А я пиит — я не умру…Сегодня льстит надежда лестна,А завтра — где ты, человек?Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эст..

Газета

ГазетаИскусство * Автор * Библиотека * Газета * Живопись * Книга * Литература * Мода * Музыка * Поэзия * Проза * Публика * Танец * Театр * ФантазияГазета - Газеты всегда возбуждают любопытство и никогда его не оправдывают. -•Лэм Чарлз (Lamb) Раздобыв какую-нибудь новость, газетчик спокойно ложится спать. За ночь она успевает протухнуть, и поутру, когда он просыпается, ее приходится выбрасывать. -•Лабрюйер (La Bruyere) Издатель - это тот, кто отделяет семена от плевел - и печатает плевелы. -•Стив..

Газеты

Газета — первый черновик истории. Филип Грэм Окно в мир можно закрыть газетой. Станислав Ежи Лец Нация, которая ведет беседу сама с собой, — вот что такое хорошая газета. Артур Миллер Есть мысли мужские, женские и неопределенного рода. Последние — не дети двух первых. Обычно их подбрасывают завернутыми в газету. Станислав Ежи Лец Газета приучает читателя размышлять о том, чего он не знает, и знать то, что не понимает. Василий Ключевский Газеты всегда возбуждают любопытство и никогда его не оправ..

Дополнительный поиск Гадание, Ясновидение Гадание, Ясновидение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гадание, Ясновидение" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гадание, Ясновидение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 20 символа