Газеты

212

Газета — первый черновик истории. Филип Грэм Окно в мир можно закрыть газетой. Станислав Ежи Лец Нация, которая ведет беседу сама с собой, — вот что такое хорошая газета. Артур Миллер Есть мысли мужские, женские и неопределенного рода. Последние — не дети двух первых. Обычно их подбрасывают завернутыми в газету. Станислав Ежи Лец Газета приучает читателя размышлять о том, чего он не знает, и знать то, что не понимает. Василий Ключевский Газеты всегда возбуждают любопытство и никогда его не оправдывают. Чарлз Лэм Газета, выходя чрезвычайно быстро, интересна даже своими просчетами. Энциклопедия же, выходя чрезвычайно медленно, не интересна даже своими открытиями. Гилберт Честертон Все, что нужно для издания ежедневной газеты, — это честолюбие, честность и 10 000 000 долларов.

Генри Морган В газетах можно уже прочитать все, но трудно узнать о чем-нибудь. Веслав Малицкий Чтобы писать для газет, не нужно никакой квалификации, но чтобы их читать, нужно в совершенстве знать вещи, мир и людей. Хуго Штейнхаус Никогда не следует хорошо говорить о себе. Следует это печатать. Жюль Валле Министр не должен жаловаться на газеты и даже читать их. Он должен их писать. Шарль де Голль Если бы пришлось выбирать. Иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. Том ас Джефферсон Там, где газеты не свободны печатать всякую чушь, люди у власти свободны делать всякую чушь. Видоизмененный Луи Террнуар Никогда не печатай в газете того, чего не может понять твоя служанка.

Джозеф Пулитцер Боевой листок должен быть боевым листком, ведь это же боевой листок. Армейский фольклор Колонка в газете — ежеутренний заменитель бессмертия. Эрнест Хемингуэй Постоянная колонка в газете — все равно что регулярный стул по заказу. Малколм Маггеридж В газетах нет ни слова правды. Потому-то их и читают. Бенджамин Дизраэли Все, что пишут в газетах, абсолютная правда, за исключением тех редких происшествий, которые вам довелось наблюдать лично. Эрвин Ноулл Есть люди, которые не верят даже прогнозам государственного метеорологического института, если не прочтут их в своей газете. Карел Чапек В детстве он пережил сотрясение мозга и с тех пор верил всему, что пишут в воскресных газетах. Джордж Эйд Вы должны верить всему, что прочтете в газетах, если так для вас интереснее.

Роуз Маколи Оптимист — это человек, который еще не читал утреннюю газету. Не дай нам бог дожить до того дня, когда все будет так плохо, как об этом пишут газеты. Уилл Роджерс Я обычно читаю между враками. Гудман Эйс Черным по белому. Так выглядит в наше время ложь. Карл Краус Для старого Рокфеллера издавали специальную газету, заполненную вымышленными новостями. Некоторые страны в состоянии издавать такие газеты не только для миллиардеров, но для всего населения. Станислав Ежи Лец Газетные объявления содержат больше правды о том, что происходит в стране, чем газетные передовицы. Генри Уорд Бичер Честность для газеты то же самое, что добродетель для женщины. Джозеф Пулитцер Честность для газеты — что добродетель для женщины.

Но газета всегда может напечатать опровержение. Эдлай Стивенсон Печать — это бумажная совесть. Малколм Маггеридж Ни одна уважающая себя рыба не позволит, чтобы ее завернули в эту газету. Майк Ройко о чикагской «Сан тайме», купленной газетным магнатом Рупертом Мердоком Поскольку газет почти никто не читает, честный человек может писать для газет. Крозе Газета — естественный враг книги, как шлюха — естественный враг порядочной женщины. Братья Гонкур Человек, который ничего не читает, образованнее того, кто не читает ничего, кроме газет. Томас Джефферсон Газета больше радуется об одном грешнике, который перерезал горло своей возлюбленной, нежели о девяноста девяти праведниках, которые вступили в брак и живут долго и счастливо.

Алан Патрик Херберт Люди хотят читать газеты, а не прокламации. Херберт Венер Унция эмоций стоит тонны фактов. Джон Джунор Не бойтесь пропустить ляп, читателю это даже может понравиться. Уильям Рандолф Херст, газетный магнат Никогда не верь зеркалам и газетам. Джон Осборн(см. ЖУРНАЛИСТИКА), (см. НОВОСТИ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Гадание, Ясновидение

То, что гадалка видит у человека на ладони, обычно написано у него на лице. Константин Мелихан Не следует верить гадалкам, которые пользуются научными методами. Станислав Ежи Лец Страшен не сон, а его толкование. Александр Климов Только агенты по страхованию жизни совершенно точно могут сказать, что вас ожидает. Чтобы прослыть ясновидцем, предсказывай будущее на сто лет вперед. Чтобы прослыть глупцом, предсказывай его на завтра. Дон-Аминадо Ясновидящие меняют сферу приложения своего мастерства. ..

Газета

ГазетаИскусство * Автор * Библиотека * Газета * Живопись * Книга * Литература * Мода * Музыка * Поэзия * Проза * Публика * Танец * Театр * ФантазияГазета - Газеты всегда возбуждают любопытство и никогда его не оправдывают. -•Лэм Чарлз (Lamb) Раздобыв какую-нибудь новость, газетчик спокойно ложится спать. За ночь она успевает протухнуть, и поутру, когда он просыпается, ее приходится выбрасывать. -•Лабрюйер (La Bruyere) Издатель - это тот, кто отделяет семена от плевел - и печатает плевелы. -•Стив..

Гален

(129—199 гг.) врач, грек по происхождению Народ жаждет лекарств.Ни днем, ни ночью не может он перестать подгонять себя и напрягаться, чтобы изучить в совершенстве все, что было сказано наиболее знаменитыми из древних… Для такого человека мой трактат окажется полезным. Такие люди немногочисленны. Для других эта книга будет столь же излишня, как история, рассказанная ослу.Ничего лишнего.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Галилей

Галилей(Galilei)Галилей Галилео (Galilei, Calileo) (1564 - 1642) Итальянский физик, механик, астроном, поэт, филолог, критик. Сын В. Галилеи. Является одним из основателей точного естествознания, боролся против схоластики, считал основой познания опыт. Заложил основы современной механики. Выдвинул идею об относительности движения.Афоризмы, цитаты• Нет большей ненависти в мире, чем ненависть невежд к знанию.• Какова сила истины. Вы пытаетесь ее опровергнуть, но самые ваши нападки возвышают ее и п..

Газеты

В Москве начала выходить первая русская рукописная газета «Вестовые письма», или «Вести-Куранты» (самый ранний, сохранившийся экземпляр относится к 1621), готовившаяся в Посольском приказе для царя и его приближённых. В 1702 приказом Петра I учреждена первая печатная газета «Ведомости» (регулярно издавалась с 1703 на Печатном дворе. С 1728 в Петербурге). Собственно московская пресса началась с газеты «Московские ведомости» (основана в 1756), до 1830-х гг. Остававшейся единственной газетой в Моск..

Газеты

Ленинград — один из крупнейших газетных центров СССР. За годы существования с городом связано издание более чем 1300 Г. С 1711 в Петербурге выходила первая русская печатная газета «Ведомости» (ранее выпускалась в Москве. С 1728 название «Санкт-Петербургские ведомости», с 1914 — «Петроградские ведомости»). На протяжении XVIII в. Г. Не играли ведущей роли в системе печати, уступая место журналам. XIX в. Ознаменовался оживлением газетного дела. Появились новые официальные Г. «Северная почта» (180..

Дополнительный поиск Газеты Газеты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газеты" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газеты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа