Гастон Де Левис

189

(1764—1830 гг.) писатель Благородство обязывает.Большие государства могут обойтись без союзников, а с малыми союзники не считаются.Все, что женщина может пообещать не кривя душой, — что она не будет искать случая.Много говорят о том, как непостоянны женщины в любви, но недостаточно много о том, как они постоянны в дружбе.Можно любить не один раз, но не одного и того же человека.Не так уж трудно найти любовницу и сохранить друга. Куда труднее сохранить любовницу и найти друга.Несчастья не приходили бы к нам так скоро, если бы мы сами не проделывали половину пути.О любви можно сказать то же, что об остроконечных вершинах. Едва взойдешь, как надо спускаться.Об уме человека много легче судить по его вопросам, чем по его ответам.Отдых сердца лучше всего обеспечивает работа ума.Самые лучшие работники не годятся на самые высокие должности, но на вторых ролях они хороши.Страх правит миром, надежда его утешает.Время стирает ошибку и отшлифовывает истину.Время то же, что деньги.

Не растрачивайте его, и у вас будет его вдоволь.Зависть накидывается на самые высокие достоинства и щадит одну только посредственность.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Гарриет Бичер-стоу

(1811—1896 гг.) писательница На всех уровнях жизни сердце человека томится по прекрасному. И то прекрасное, что ниспосылает нам Господь, предназначено равно для всех людей.Половина несчастий на свете происходит от недостатка мужества, позволяющего говорить и выслушивать правду спокойно и в духе любви.Чувство единства нации невозможно без уважения к себе, которое в свою очередь невозможно без свободы.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Гастон Башлар

(1884—1962 гг.) философ Обращаясь к самим себе, мы отворачиваемся от истины.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Гауг Иоганн

Гауг ИоганнГауг Иоганн (1761 - 1829) Немецкий поэт.Афоризмы, цитаты• Ничего не начинай в гневе. Глуп тот, кто во время бури садится на корабль.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Гаудын Януш

Гаудын ЯнушГаудын ЯнушАфоризмы, цитаты• Иным женщинам мало букета роз. Они еще требуют, чтобы мужчина менял воду в вазе.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Гастон Де Левис Гастон Де Левис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гастон Де Левис" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гастон Де Левис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 15 символа