Гектор-луи Берлиоз

130

(1803—1869 гг.) композитор, дирижер, музыкальный критик Время — великолепный учитель, но, к сожалению, оно убивает своих учеников.Музыка удваивает, утраивает армию.Музыка — самое поэтическое, самое могущественное, самое живое из всех искусств.У меня хватает скромности признавать, что нескромность — один из моих недостатков.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Гексли{блок0} Олдос

Гексли(Хаксли) Олдос (Huxley)Гексли, Хаксли (Huxley) Олдос Леонард (1894 - 1963) Английский писатель. Внук ученого-биолога Гексли, Хаксли Томас (Huxley), брат биолога Джулиана Сорелла Хаксли. Автор романов "Жёлтый Кром" (1921), "Шутовской хоровод" (1923), "Контрапункт" (1928).Афоризмы, цитаты• Человек - это интеллект на службе у физиологии.• То, что люди не учатся на ошибках истории, - самый главный урок истории.• Усовершенствовать можно только самого себя.• Целомудрие - самое неестественное из ..

Гектор Хью Манро

(Саки) (1870—1916 гг.) шотландский писатель Женщины и слоны никогда не забывают обиду.Жители Крита, к своему несчастью, произвели больше истории, чем могли потребить на месте.Молодость мечтает о том, что никогда не сбудется, старость вспоминает о том, что никогда не сбылось.Моногамия в странах Запада — это обычай иметь одну жену и только одну любовницу.Небольшая неточность избавляет от целых тонн объяснений.Об одном американском писателе. Это один из тех людей, которых могила могла бы замечател..

Геллий Авл

(II в. Н.э.) писатель Истина — дочь времени.Если чего-нибудь нет, обхожусь без него.Лира галке ни к чему.Выдерживай и воздерживайся (девиз стоиков).Дурной совет больше всего вредит советчику.Вижу бороду, но не вижу мудреца.От колоса до пирога путь очень долог.Между ртом и куском многое может произойти.Дурной умысел против того и оборачивается, кто его замыслил.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Гельвеций Клод

Гельвеций Клод(Helvetius)Гельвеций Клод Адриан (Helvetius, Claude) (1715 - 1771) Французский философ-материалист. Один из главных составителей "Энциклопедии". Его книга "Об уме" была запрещена как атеистическая и публично сожжена по распоряжению парламента. Являлся сторонником учения о решающей роли среды в формировании личности, считал страсти человека главной движущей силой общественного развития.Афоризмы, цитаты -• Мы не что иное, как то, что делают из нас окружающие предметы.• Человек являет..

Дополнительный поиск Гектор-луи Берлиоз Гектор-луи Берлиоз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гектор-луи Берлиоз" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гектор-луи Берлиоз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 18 символа