Генри Киссинджер

141

Значения в других словарях
Генри Брукс Адамс

(1838—1918 гг.) историк и писатель Друг у власти — потерянный друг.Не проглатывай веры больше, чем можешь переварить.Один друг за всю жизнь — это много. Два — это множество. Три — едва ли возможно.Политика, каким бы ни было ее кредо, на практике есть систематическая организация ненависти.Реальная политика состоит в том, чтобы не замечать фактов.Средний интеллект недооценить невозможно.Тот знает достаточно, кто знает, как научиться.Философия. Неразборчивые ответы на неразрешимые вопросы.Хаос рож..

Генри Дейвид Торо

(1817—1862 гг.) писатель, натуралист, публицист, философ, представитель трансцендентализма Большинство предметов роскоши и так называемых жизненных удобств не только не являются необходимыми, но и определенно служат препятствиями к развитию человечества.Буйной любви надо страшиться так же, как ненависти. Когда любовь прочна, она всегда ясна и спокойна.Возможности человека не измерены до сих пор. Судить о них по предыдущему опыту мы не можем — человек еще так мало дерзал.Доброта — это единственн..

Генри Тейлор

(1800—1886 гг.) поэт В наших суждениях о людях мы должны остерегаться придавать большое значение случайным поступкам. Случайными добрыми делами слабые люди хотят вернуть себе собственное уважение, тщеславные — возвысить себя в глазах общества.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Генри Киссинджер Генри Киссинджер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генри Киссинджер" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генри Киссинджер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа