Генри Луис Менкен

128

Значения в других словарях
Генри Дейвид Торо

(1817—1862 гг.) писатель, натуралист, публицист, философ, представитель трансцендентализма Большинство предметов роскоши и так называемых жизненных удобств не только не являются необходимыми, но и определенно служат препятствиями к развитию человечества.Буйной любви надо страшиться так же, как ненависти. Когда любовь прочна, она всегда ясна и спокойна.Возможности человека не измерены до сих пор. Судить о них по предыдущему опыту мы не можем — человек еще так мало дерзал.Доброта — это единственн..

Генри Тейлор

(1800—1886 гг.) поэт В наших суждениях о людях мы должны остерегаться придавать большое значение случайным поступкам. Случайными добрыми делами слабые люди хотят вернуть себе собственное уважение, тщеславные — возвысить себя в глазах общества.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Генри Томас Бокль

(1821—1862 гг.) историк, социолог-позитивист, представитель географической школы в социологии Величайший враг знания — не заблуждение, а косность. Нам нужна только свободная критика, и тогда мы можем быть уверены, что все придет в порядок, сколько бы ошибок мы ни делали. Одно заблуждение борется с другим, каждое разрушает своего противника, и из борьбы рождается истина. В этом — история развития человеческого духа, и с этой точки зрения творцы новых путей и основатели новых ересей являются благ..

Дополнительный поиск Генри Луис Менкен Генри Луис Менкен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генри Луис Менкен" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генри Луис Менкен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 17 символа