Генри Тейлор

121

(1800—1886 гг.) поэт В наших суждениях о людях мы должны остерегаться придавать большое значение случайным поступкам. Случайными добрыми делами слабые люди хотят вернуть себе собственное уважение, тщеславные — возвысить себя в глазах общества.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Генри Томас Бокль

(1821—1862 гг.) историк, социолог-позитивист, представитель географической школы в социологии Величайший враг знания — не заблуждение, а косность. Нам нужна только свободная критика, и тогда мы можем быть уверены, что все придет в порядок, сколько бы ошибок мы ни делали. Одно заблуждение борется с другим, каждое разрушает своего противника, и из борьбы рождается истина. В этом — история развития человеческого духа, и с этой точки зрения творцы новых путей и основатели новых ересей являются благ..

Генри Уиллер Шоу

(Джош Биллингс) (1818—1885 гг.) юморист Величайший дурак на свете еще не родился.Время деньги, и многие платят за свои долги своим временем.Если знакомый приходит ко мне за советом, я прикидываю, что он хотел бы услышать, и говорю ему это.Если хочешь узнать правду, выслушай обе стороны и не верь ни одной.Есть люди, настолько склонные к преувеличениям, что они не могут сказать правды, чтобы не солгать.Каждый имеет право на собственное мнение, при условии, что оно совпадает с нашим.Лучший способ ..

Дополнительный поиск Генри Тейлор Генри Тейлор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генри Тейлор" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генри Тейлор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 12 символа