Генрих Гейне

114

Значения в других словарях
Генри Форд

Генри Форд (1863—1947 гг.) промышленник Вы можете получить «Форд-Т» любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным.Гимнастика — это полная чушь. Здоровым она не нужна, а больным противопоказана.Люди чаще капитулируют, чем терпят крушение.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Генрих IV

Генрих IVГенрих IVАфоризмы, цитаты• Похвала имела бы огромную цену, если бы она могла давать нам те совершенства, за которые нас хвалят.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Генрих Лаубе

(1806—1884 гг.) писатель, режиссер и театральный деятель Не шум, не изобилие, да — я открыто говорю — не счастье создает стих, его рождает слеза, лишение, одиночество. У счастья тоже есть своя поэзия, но создает поэзию только недостаток. Тоска — ее мать, страдание — ее природный гнев.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Георг Вильгельм Фридрих Гегель

(1770—1831 гг.) философ Благоразумие предполагает, что собственная польза не рассматривается как цель морального поведения, хотя она и может быть его следствием.…Благоразумие состоит в том, чтобы не разрушать расположения других и сохранять его ради его самого.Брак есть правовая любовь. При таком определении из последней исключается все, что в ней преходяще, капризно и субъективно.Быть своим собственным господином и рабом кажется преимуществом по сравнению с тем состоянием, в котором человек ес..

Дополнительный поиск Генрих Гейне Генрих Гейне

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генрих Гейне" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генрих Гейне, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 12 символа