Генрих Лаубе

150

(1806—1884 гг.) писатель, режиссер и театральный деятель Не шум, не изобилие, да — я открыто говорю — не счастье создает стих, его рождает слеза, лишение, одиночество. У счастья тоже есть своя поэзия, но создает поэзию только недостаток. Тоска — ее мать, страдание — ее природный гнев.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Генрих IV

Генрих IVГенрих IVАфоризмы, цитаты• Похвала имела бы огромную цену, если бы она могла давать нам те совершенства, за которые нас хвалят.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Георг Вильгельм Фридрих Гегель

(1770—1831 гг.) философ Благоразумие предполагает, что собственная польза не рассматривается как цель морального поведения, хотя она и может быть его следствием.…Благоразумие состоит в том, чтобы не разрушать расположения других и сохранять его ради его самого.Брак есть правовая любовь. При таком определении из последней исключается все, что в ней преходяще, капризно и субъективно.Быть своим собственным господином и рабом кажется преимуществом по сравнению с тем состоянием, в котором человек ес..

Георг Кристоф Лихтенберг

(1742—1799 гг.) писатель-сатирик, литературный, театральный и художественный критик Большинство людей больше живет по моде, чем по разуму.Боюсь, как бы наше слишком заботливое воспитание не создало нам племя карликов.Будущее должно быть заложено в настоящем. Это называется планом. Без него ничто в мире не может быть хорошим.Быстрое накопление знаний, приобретаемых при слишком малом самостоятельном участии, не очень плодотворно. Ученость также может родить лишь листья, не давая плодов.Быть челов..

Дополнительный поиск Генрих Лаубе Генрих Лаубе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генрих Лаубе" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генрих Лаубе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 12 символа