Давыдов Д.в

121

Давыдов Д.В.Давыдов Денис Васильевич (1784 - 1839)Афоризмы, цитатыДавыдов Д.В. - биография• Нет поэзии в безмятежной и блаженной жизни!(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Давид Фридрих Штраус

(1808—1874 гг.) философ, историк, теолог и публицист (…) Пора заменить новым подходом к истории Иисуса устаревший супранатуральный и естественный способ рассмотрения (…).Что повествование не может быть историческим, а нечто рассказанное не могло совершаться так, как рассказано, можно будет распознать прежде всего потому, что:(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Давление

Давлениесм. Распоряжение(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Давыдов Д.в. - Биография

Давыдов Д.В. - биографияДавыдов Денис Васильевич (1784 - 1839) Давыдов Д.В. Биография Русский поэт, партизан, военный историк и теоретик. Родился в старой дворянской семье, в Москве, 16 июля 1784. Получив домашнее воспитание, поступил в кавалергардский полк, но вскоре, за сатирические стихи, был переведен в армию, в Белорусский гусарский полк (1804), оттуда перешел в лейб-гвардии гусарский (1806) и участвовал в кампаниях против Наполеона (1807), шведской (1808), турецкой (1809). Широкой популярн..

Даль В.и

Даль В.И.Даль Владимир Иванович (1801 - 1872) Русский писатель, этнограф, лингвист, лексикограф, врач.Афоризмы, цитаты -Даль В.И. Биография.• Не может русский человек быть счастлив водиночку, ему нужно участие окружающих, а без этого он не будет счастлив.• Язык есть вековой труд целого поколения.• Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание.• Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника.• Язык не пойдет в ногу с образованием, не буде..

Дополнительный поиск Давыдов Д.в Давыдов Д.в

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давыдов Д.в" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давыдов Д.в, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа