Державин Г.р

179

Державин Г.Р.Державин Гаврила (Гавриил) Романович (1743 - 1816)Афоризмы, цитатыДержавин Г.Р. - биография• Осел останется ослом,• Хотя осыпь его звездами;• Где должно действовать умом,• Он только хлопает ушами.• Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейские. Итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
День Рождения, Именины

Что сделать с человеком, который первым стал праздновать день рождения. Убить — мало. Марк Твен Только дурак может праздновать годы приближения смерти. Джордж Бернард Шоу Средний возраст. Когда все, что вы хотите получить в день рождения, — это чтобы вам не напоминали о нем. Память — это то, что подсказывает нам, что вчера был день рождения нашей жены. Марио Рокко Самый надежный способ запомнить день рождения жены — забыть его хотя бы однажды. Джозеф Коссман Хороший муж никогда не помнит возраст..

Деньги

Человеку не нужно ничего сверх того, что ему дала природа. За исключением денег. Юзеф Бестер Деньги — это чеканенная свобода. Деньги не имеют значения — пока они у вас есть. Джонни Миллер Деньги нужны даже для того, чтобы без них обходиться. Оноре Бальзак Деньги, конечно, не панацея, но очень хорошо помогают против бедности. Деньги — очень полезная штука. Они позволяют не делать того, чего ты не любишь делать, а я не люблю делать почти ничего. Граучо Маркс Деньги — это праздник, который всегда с..

Державин Г.р. - Биография

Державин Г.Р. - биографияДержавин Гаврила (Гавриил) Романович (1743 - 1816) Державин Г.Р. БиографияРусский поэт, представитель русского классицизма. Родился 3 июля 1743 в Казани, в семье мелкопоместных дворян. Отец - армейский офицер. Родители не обладали образованием, но старались дать детям лучшее воспитание. Державин, родившийся очень слабым и хилым, "от церковников" научился читать и писать. В семь лет, когда семья жила в Оренбурге, его поместили в пансион "сосланного в каторжную работу" нем..

Десять Заповедей

Моисей. Изобретатель десяти наиболее часто нарушаемых законов. Леонард Луис Левинсон Десять заповедей лишь потому так лаконичны, ясны и понятны, что были написаны без помощи советников и экспертов. Шарль де Голль Если бы Бог был либералом, вместо десяти заповедей мы имели бы десять предложений. Малколм Брэдбери На каждом шагу надписи. «Не плевать!», «Не сорить!», «Не шуметь», «Не ехать по левой стороне!» Не видел я только надписи. «Не убивать!» А может, подействовало бы. Станислав Ежи Лец С тех ..

Дополнительный поиск Державин Г.р Державин Г.р

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Державин Г.р" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Державин Г.р, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа