Дети

168

Детисм. Ребенок(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Дети

(юридическое) лица, не достигшие совершеннолетия. Период детства подразделяется на следующие возрасты. Младенческий — до 1 года, преддошкольный (ясельный) — от 1 года до 3 лет, дошкольный — от 3 до 7 лет, младший школьный — от 7 до 12 лет, средний школьный — от 12 до 14 лет, старший школьный — от 14 до 17 лет. В гражданском и семейном праве термин «Д.» применяется также в отношении лиц, достигших установленного законом возраста совершеннолетия. Например, Д. Являются наследниками родителей незави..

Дети

В гражданском праве, в отличие от детей в физическом смысле, понятие относительное. Каков бы ни был возраст лица, оно подходит под понятие о Д., поскольку идет речь о родственном отношении его к другому лицу, называемому родителем. В человеческих обществах, которым неизвестны еще индивидуальный брак и семья, где господствуют групповые соединения мужчин и женщин, наподобие кланов австралийских и американских дикарей, или существует свободная или братская полиандрия, как у бенгальских и малабарски..

Дети

Детей не крестить кому с кем. Разг. Не предвидится или нет коротких, близких, приятельских отношений между кем-л. ДП, 261. ФСРЯ, 212.. ..

Дети

-е́й, де́тям, детьми́, о де́тях, мн. (ед. Дитя), употр. Также в знач. Мн. Ч. К „ребенок“.. ..

Державин Г.р. - Биография

Державин Г.Р. - биографияДержавин Гаврила (Гавриил) Романович (1743 - 1816) Державин Г.Р. БиографияРусский поэт, представитель русского классицизма. Родился 3 июля 1743 в Казани, в семье мелкопоместных дворян. Отец - армейский офицер. Родители не обладали образованием, но старались дать детям лучшее воспитание. Державин, родившийся очень слабым и хилым, "от церковников" научился читать и писать. В семь лет, когда семья жила в Оренбурге, его поместили в пансион "сосланного в каторжную работу" нем..

Десять Заповедей

Моисей. Изобретатель десяти наиболее часто нарушаемых законов. Леонард Луис Левинсон Десять заповедей лишь потому так лаконичны, ясны и понятны, что были написаны без помощи советников и экспертов. Шарль де Голль Если бы Бог был либералом, вместо десяти заповедей мы имели бы десять предложений. Малколм Брэдбери На каждом шагу надписи. «Не плевать!», «Не сорить!», «Не шуметь», «Не ехать по левой стороне!» Не видел я только надписи. «Не убивать!» А может, подействовало бы. Станислав Ежи Лец С тех ..

Дети И Родители

Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец Родители — настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети. Родители — это кость, на которой дети точат свои зубы. Питер Устинов Родители. То, что дети изнашивают быстрее, чем ботинки. Родитель. Должность, требующая бесконечного терпения, чтобы ее исполнять, и не требующая никакого терпения, чтобы ее получить. Леонард Луис Левинсон Вот уж кому не следовало бы иметь детей, так это родителям. Сэмюэл Батлер Родители достаются нам, когда о..

Детство

Когда кругом все удивительно, ничто не вызывает удивления. Это и есть детство. Антуан де Ривароль Чудеса случаются только в детстве. Владислав Гжегорчик От пятилетнего ребенка до меня только шаг. От новорожденного до меня страшное расстояние. Лев Толстой Младенец. Громкий шум на одном конце и никакого чувства ответственности на другом. Приписывается Роналду Арбатнотту Ноксу Громче всего человек кричит о себе, когда он в пеленках. Потом понемногу сбавляет тон. Хораций Сафрин Забавы взрослых назыв..

Дети

(дитя, ребёнок), ребята, детвора, ребятня, цветы жизни, наше будущее. Детишки, мальцы, будущее страны, мелкота, мелюзга, ребятки, выводок, малышня, детьми, детям, мальва, детушки, ладинос, ребятишки. ..

Дети

Мн.1) а) Мальчики, девочки в раннем возрасте, до отрочества.б) разг. Детеныши животных или птенцы.2) а) Сыновья, дочери (любого возраста).б) Ближайшие потомки, молодое поколение.3) а) перен. Разг. Взрослые люди, отличающиеся ребяческой наивностью и неопытностью.б) Несведущие в чем-л. Люди.4) Употр. Как дружеское обращение к взрослым, обычно младшим по возрасту или подчиненным.5) Люди, являющиеся характерными представителями какой-л. Среды, эпохи и т.п.. ..

Дети

Детей, детям, детьми, о детях. 1. Мальчики и (или) девочки в раннем возрасте, до отрочества (употр. В знач. Мн. К “ребёнок” и “дитя”). Театр для детей. 2. Сыновья, дочери. Мои д. II ласк. Детки, -ток, детишки, -шек и детушки, -шек (устар. И прост.). II прил. Детский, -ая, -ое. Д. Театр (для детей). Д. Дом (воспитательное учреждение для детей, оставшихся без попечения родителей).. ..

Дети

Детей, детям, детьми (детями не прав.), о детях, ед. Нет. 1. Малолетние (употр. В знач. Мн. Ч. От ребенок и от дитя). Спектакль для детей. Вы уж не дети. 2. Сыновья, дочери. К старику собрались все его дети.. ..

Дети

Общеслав. Мн. Число от dětь (ср. Чешск. Диал. Dět’ «дитя, ребенок»), имевшего первоначально собирательное значение. См. Дитя, детвора.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Дети

Группа "Дети" стала яркой точкой Ленинградского рока. Их черный юмор, которым были полны песни, быстро привел музыкантов к популярности. Весной 1987 года при записи альбома "Кесарево Сечение" и родилась эта группа. Первое выступление группа дала осенью этого же года. В состав группы вошли. Роман Капорин (вокал, бас, саксофон, баян, слова, музыка), Петр Струков (гитара, вокал, балалайка, слова, музыка). Дмитрий Ларионов (бас, тромбон, вокал), Игорь Рудик (клавишные, вокал), Александр Воробьев (ба..

Дети

- В настоящее время в международном законодательстве доминирует определение ребенка как любого лица моложе 18 лет. Статья 1 Конвенции ООН о правах ребенка определяет детей как лиц, не достигших 18 лет, если только по национальным законам совершеннолетие не наступает ранее. Однако возраст совершеннолетия, определяемый национальными законами, не должен существенно отклоняться от международных норм. Комитет ООН по правам ребенка отметил, что ссылка на «досрочное» наступление совершеннолетия включен..

Дети

— евр еладим. Дети. Семья, в которой было много детей, считалась особенно благословенной (Пс. 126:3) Бездетность была большим позором (1 Цар 1:6) В Палестине даже и доныне первый вопрос обращенный к гостю, сколько в семье детей (подразумевая под этим сыновей). Новорожденного ребенка купали, натирали солью и пеленали (Иез 16:4, Лук 2:7) На восьмой день ему давали имя и совершали обряд обрезания, если младенец был мужеского пола (Лук 1:59, 2:21, Быт 17:12) Отнятие ребенка от груди знаменовалось со..

Дополнительный поиск Дети Дети

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дети" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дети, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 4 символа