Джентльмены

79

Джентльмен — это человек, который никогда не оскорбит ближнего непреднамеренно. Оскар Уайльд Джентльмен — это человек, обладающий всеми качествами святого, кроме святости. Хью Кингсмилл Джентльмен — это тот, кто остается джентльменом, даже имея дело с неджентльменом. «Пшекруй» Джентльмен — это человек, совершающий поступки, недостойные джентльмена, но так, как это может сделать только джентльмен. Б. Честер Джентльмен — мужчина, который поднимает платочек, уроненный девушкой, даже если девушка не слишком красива. Джентльмен, пригласив к себе девушку, чтобы показать ей коллекцию марок, показывает ей коллекцию марок. Джентльмен — это человек, который говорит правду по меньшей мере в тридцати случаях из ста. Генри Луис Менкен Если джентльмен расходится с правдой, он приподнимает шляпу.

«Пшекруй» Джентльмен должен уметь описать красоту Лоллобриджиды, не описывая руками дуг. Мариан Эйле Джентльмен никогда не ест. Он только завтракает, обедает и ужинает. Коул Портер Джентльмены не говорят о деньгах — джентльмены имеют деньги. Он не джентльмен — он одевается слишком хорошо. Бертран Рассел о британском премьер-министре Антони Идене Джентльмен — мужчина, которого ты еще не узнала как следует. Ядвига Рутковская Джентльмен — не более чем терпеливый волк. Хенриетта Тайаркс Джентльмен никогда не ударит женщину без повода. Генри Луис Менкен Джентльмен никогда не ударит женщину, не сняв шляпу. Фред Аллен Джентльмен никогда не ударит свою жену в присутствии леди. Рыцарство — благороднейшее свойство мужчины, проявляющееся в его отношениях с женщиной, которая ему не жена.

Джентльмен всегда уступит даме, если вопрос не касается женитьбы. Геннадий Малкин Настоящий джентльмен — это человек, который с вами приветлив и вежлив, даже если ничего вам не продает. Настоящий джентльмен — это человек, который может играть на волынке, но не играет. Томас Бичем Человек, утверждающий, что он знает женщин, — не джентльмен. Джордж Бернард Шоу Это такая грязная работа, что ее должны выполнять джентльмены. Премьер-министр Польши Тадеуш Мазовецкий — кандидату на пост замминистра внутренних дел Джентльмены предпочитают блондинок, но женятся на брюнетках. Анита Лус Джентльмены предпочитают блондинок, особенно если они женаты на брюнетках. Бог — джентльмен. Он благосклонен к блондинкам. Джо Ортон Джентльмены предпочитают облигации.

Эндрю Меллон, финансист Истинный джентльмен, как бы он ни был беден, никогда не унизится до какой-либо полезной работы. Джордж Майке Единственное безусловное правило состоит в том, что человек, постоянно рассуждающий о джентльменстве, наверняка не является джентльменом. Роберт Сертиз(см. БЛАГОРОДСТВО, ВЕЛИКОДУШИЕ), (см. ЛЕДИ), (см. МАНЕРЫ, ВОСПИТАННОСТЬ, ЭТИКЕТ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Джейн Фонда

Джейн Фонда (род. 1937 г.) киноактриса Офис может работать без шефа, но не без секретарши.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джек Лондон

(1876—1916 гг.) писатель Женщина — это неудавшийся мужчина.Истинное назначение человека — жить, а не существовать.Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие. Это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее.Лучше пусть я буду пеплом и пылью. Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!Я просто робею, когда вижу свою человеческую ограниченность, мешающую мне охватывать все стороны проблемы, в особенности когда речь идет о коренных пр..

Джералд Бренан

(1894—1987 гг.) эссеист Самое ценное в браке то, что в нем можно быть одному, не страдая от одиночества.Интеллектуал — это человек, который верит, что идеи важнее, чем ценности. Разумеется, его идеи и чужие ценности.Люди со средствами думают, что главное в жизни — любовь. Бедняки знают точно, что главное деньги.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джером Клапка Джером

(1859—1927 гг.) писатель Бедность не порок. Будь она пороком, ее не стыдились бы.Насладиться ленью по-настоящему может лишь тот, у кого есть куча совершенно неотложных дел.Он охотно берет самое тяжелое бремя и безропотно взваливает его на чужие плечи.Мы пьем за здоровье друг друга и портим собственное здоровье.Ничто меня так не раздражает, как вид людей, которые сидят и ничего не делают, когда я работаю.Меня возмущает, что драгоценные часы нашей жизни, эти чудесные мгновения, которые никогда уж..

Дополнительный поиск Джентльмены Джентльмены

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джентльмены" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джентльмены, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа