Джералд Бренан

93

(1894—1987 гг.) эссеист Самое ценное в браке то, что в нем можно быть одному, не страдая от одиночества.Интеллектуал — это человек, который верит, что идеи важнее, чем ценности. Разумеется, его идеи и чужие ценности.Люди со средствами думают, что главное в жизни — любовь. Бедняки знают точно, что главное деньги.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Джек Лондон

(1876—1916 гг.) писатель Женщина — это неудавшийся мужчина.Истинное назначение человека — жить, а не существовать.Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие. Это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее.Лучше пусть я буду пеплом и пылью. Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!Я просто робею, когда вижу свою человеческую ограниченность, мешающую мне охватывать все стороны проблемы, в особенности когда речь идет о коренных пр..

Джентльмены

Джентльмен — это человек, который никогда не оскорбит ближнего непреднамеренно. Оскар Уайльд Джентльмен — это человек, обладающий всеми качествами святого, кроме святости. Хью Кингсмилл Джентльмен — это тот, кто остается джентльменом, даже имея дело с неджентльменом. «Пшекруй» Джентльмен — это человек, совершающий поступки, недостойные джентльмена, но так, как это может сделать только джентльмен. Б. Честер Джентльмен — мужчина, который поднимает платочек, уроненный девушкой, даже если девушка не..

Джером Клапка Джером

(1859—1927 гг.) писатель Бедность не порок. Будь она пороком, ее не стыдились бы.Насладиться ленью по-настоящему может лишь тот, у кого есть куча совершенно неотложных дел.Он охотно берет самое тяжелое бремя и безропотно взваливает его на чужие плечи.Мы пьем за здоровье друг друга и портим собственное здоровье.Ничто меня так не раздражает, как вид людей, которые сидят и ничего не делают, когда я работаю.Меня возмущает, что драгоценные часы нашей жизни, эти чудесные мгновения, которые никогда уж..

Джефри Чосер

(1340—1400 гг.) поэт, один из основоположников английской национальной литературы В высоких душах жалость — частый гость.Друзья должны в согласье полном жить.Насилье может дружбу задушить.Жадность — корень всех зол.Кто для других законы составляет,Пусть те законы первым соблюдает.Кто пьет, тот стал на путь разврата.Недаром говорят. В любви и властиНикто охотно не уступит части…Не жди добра, кто злое сотворил,Обманщик будет в свой черед обманут.Остерегайтесь гнусным поведением,А паче неуместным с..

Дополнительный поиск Джералд Бренан Джералд Бренан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джералд Бренан" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джералд Бренан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа