Джером Клапка Джером

79

(1859—1927 гг.) писатель Бедность не порок. Будь она пороком, ее не стыдились бы.Насладиться ленью по-настоящему может лишь тот, у кого есть куча совершенно неотложных дел.Он охотно берет самое тяжелое бремя и безропотно взваливает его на чужие плечи.Мы пьем за здоровье друг друга и портим собственное здоровье.Ничто меня так не раздражает, как вид людей, которые сидят и ничего не делают, когда я работаю.Меня возмущает, что драгоценные часы нашей жизни, эти чудесные мгновения, которые никогда уже не вернутся, бесцельно тратятся на сон.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Джентльмены

Джентльмен — это человек, который никогда не оскорбит ближнего непреднамеренно. Оскар Уайльд Джентльмен — это человек, обладающий всеми качествами святого, кроме святости. Хью Кингсмилл Джентльмен — это тот, кто остается джентльменом, даже имея дело с неджентльменом. «Пшекруй» Джентльмен — это человек, совершающий поступки, недостойные джентльмена, но так, как это может сделать только джентльмен. Б. Честер Джентльмен — мужчина, который поднимает платочек, уроненный девушкой, даже если девушка не..

Джералд Бренан

(1894—1987 гг.) эссеист Самое ценное в браке то, что в нем можно быть одному, не страдая от одиночества.Интеллектуал — это человек, который верит, что идеи важнее, чем ценности. Разумеется, его идеи и чужие ценности.Люди со средствами думают, что главное в жизни — любовь. Бедняки знают точно, что главное деньги.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джефри Чосер

(1340—1400 гг.) поэт, один из основоположников английской национальной литературы В высоких душах жалость — частый гость.Друзья должны в согласье полном жить.Насилье может дружбу задушить.Жадность — корень всех зол.Кто для других законы составляет,Пусть те законы первым соблюдает.Кто пьет, тот стал на путь разврата.Недаром говорят. В любви и властиНикто охотно не уступит части…Не жди добра, кто злое сотворил,Обманщик будет в свой черед обманут.Остерегайтесь гнусным поведением,А паче неуместным с..

Джефферсон Дэвис

(1808—1889 гг.) президент конфедерации южных рабовладельческих штатов, отделившихся от США и развязавших Гражданскую войну (1861—1865 гг.) Правдивость — это краеугольный камень характера, и если он непрочно заложен в юности, то в фундаменте на всю жизнь остается слабое место.Существует только один способ не превратить старость в пародию на прожитую жизнь, а именно — продолжать преследовать цели, которые придают смысл существованию. Преданность людям, группам или делу, общественной, политической..

Дополнительный поиск Джером Клапка Джером Джером Клапка Джером

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джером Клапка Джером" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джером Клапка Джером, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа