Джефри Чосер

88

(1340—1400 гг.) поэт, один из основоположников английской национальной литературы В высоких душах жалость — частый гость.Друзья должны в согласье полном жить.Насилье может дружбу задушить.Жадность — корень всех зол.Кто для других законы составляет,Пусть те законы первым соблюдает.Кто пьет, тот стал на путь разврата.Недаром говорят. В любви и властиНикто охотно не уступит части…Не жди добра, кто злое сотворил,Обманщик будет в свой черед обманут.Остерегайтесь гнусным поведением,А паче неуместным снисхожденьемДетей своих губить.…Праздностью рождается разврат,Всех мерзостей источник преопасный.Кто для других законы составляет,Пусть те законы первым соблюдает.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О.

- М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Джералд Бренан

(1894—1987 гг.) эссеист Самое ценное в браке то, что в нем можно быть одному, не страдая от одиночества.Интеллектуал — это человек, который верит, что идеи важнее, чем ценности. Разумеется, его идеи и чужие ценности.Люди со средствами думают, что главное в жизни — любовь. Бедняки знают точно, что главное деньги.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джером Клапка Джером

(1859—1927 гг.) писатель Бедность не порок. Будь она пороком, ее не стыдились бы.Насладиться ленью по-настоящему может лишь тот, у кого есть куча совершенно неотложных дел.Он охотно берет самое тяжелое бремя и безропотно взваливает его на чужие плечи.Мы пьем за здоровье друг друга и портим собственное здоровье.Ничто меня так не раздражает, как вид людей, которые сидят и ничего не делают, когда я работаю.Меня возмущает, что драгоценные часы нашей жизни, эти чудесные мгновения, которые никогда уж..

Джефферсон Дэвис

(1808—1889 гг.) президент конфедерации южных рабовладельческих штатов, отделившихся от США и развязавших Гражданскую войну (1861—1865 гг.) Правдивость — это краеугольный камень характера, и если он непрочно заложен в юности, то в фундаменте на всю жизнь остается слабое место.Существует только один способ не превратить старость в пародию на прожитую жизнь, а именно — продолжать преследовать цели, которые придают смысл существованию. Преданность людям, группам или делу, общественной, политической..

Джефферсон Томас

Джефферсон Томас Jefferson.Джефферсон Томас (Jefferson, Thomas) (1743 - 1826) Американский государственный деятель, 3-й президент США (1801-1809).Афоризмы, цитаты -Джефферсон Томас. Jefferson. Биография.• Я предпочитаю, чтобы меня помнили по тем делам, которые я совершил для других, а не по тем делам, что другие совершили ради меня.• В большинстве своем люди более склонны страдать, чем бороться, дабы устранить причину страданий.• Я не замечал, чтобы честность людей возрастала с их богатством.• ..

Дополнительный поиск Джефри Чосер Джефри Чосер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джефри Чосер" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джефри Чосер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа