Джон Апдайк

82

(род. 1932 г.) писатель Слава — это маска, которая разъедает лицо.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Джозеф Аддисон

(1672—1719 гг.) писатель Мужчины, которые относятся к женщинам с наибольшим почтением, редко пользуются у них наибольшим успехом.Без постоянства не может быть ни любви, ни дружбы, ни добродетели.Болезнь ревнивца столь злокачественна, что решительно все превращается ею в пищу для себя.Брак отличается той особенностью, что с ним прекращается поклонение идолу. Когда мужчина ближе присмотрится к своей богине, она снова становится простой женщиной.В беседах с глазу на глаз между близкими друзьями муд..

Джозеффо Царлино

(1517—1590 гг.) композитор, музыкальный теоретик Тот, кто не получает удовольствия от музыки, создан без гармонии.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джон Барримор

(1882—1942 гг.) актер Америка — это страна, где за доллар можно купить запас аспирина на всю жизнь, и этого запаса хватает на две недели.Нехорошо человеку быть одному. Но, господи, какое же это облегчение!Премьера, подобно землетрясениям, приливной волне, супружеству и другим природным катаклизмам, — превосходное зрелище, если вам оно ничем не грозит.Он не пил, не курил, не ездил на велосипеде, жил экономно, берег каждый грош и умер в цветущем возрасте, окруженный алчной родней. Это был большой..

Джон Донн

(1572—1631 гг.) поэт Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши. И если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, и также если смоет край Мыса и разрушит Замок твой и Друга твоего. Смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол. Он звонит по Тебе.Стократ блажен, кто покорил зверейИ дикие леса срубил в душе своей…(Источник. «Афоризмы. Золотой ф..

Дополнительный поиск Джон Апдайк Джон Апдайк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джон Апдайк" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джон Апдайк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа