Джон Кеннеди

83

(1917—1963 гг.) президент США Либо человечество покончит с войной, либо война покончит с человечеством.Когда я вступил в должность президента, больше всего меня поразило то, что дела действительно были так плохи, как мы утверждали.Я — идеалист без иллюзий.Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, — спроси, что ты можешь сделать для своей родины.Лучше встреча в верхах, чем на краю пропасти.Мы никогда не будем вести переговоры из страха и никогда не будем страшиться переговоров.У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота.Прощайте врагов ваших, но не забывайте их имена.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Джон Драйден

(1631—1700 гг.) писатель, один из основоположников английского классицизма Бойся гнева терпеливого человека.Несчастные не имеют друзей.Произведение живописи, не следующее канонам природы, становится гротеском.Хорошо выраженная мысль звучит умно на всех языках.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джон Дьюи

(1859—1952 гг.) философ Мораль — не перечень поступков и не сборник правил, которыми можно пользоваться, как аптекарскими или кулинарными рецептами.Каждый великий успех науки имеет своим истоком великую дерзость воображения.Человек, по-настоящему мыслящий, черпает из своих ошибок не меньше познания, чем из своих успехов.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джон Китс

(1795—1821 гг.) поэт В свой час своя поэзия в природе.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джон Локк

(1632—1704 гг.) философ и политический деятель Бесцельно со стороны воспитателя говорить об обуздании страстей, если он дает волю какой-либо собственной страсти. И бесплодными будут его старания искоренить в своем воспитаннике порок или непристойную черту, которые он допускает в себе самом.Вежливость — первая и самая приятная добродетель.Великое искусство научиться многому — это браться сразу за немногое.…Вещи бывают добром и злом только в отношении удовольствия и страдания. Добром мы называем ..

Дополнительный поиск Джон Кеннеди Джон Кеннеди

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джон Кеннеди" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джон Кеннеди, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа