Джон Птитсен

117

(1792—1887 гг.) писатель Супружество с хорошей женщиной — это гавань в буре жизни, а с плохой — это буря в гавани.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Джон Локк

(1632—1704 гг.) философ и политический деятель Бесцельно со стороны воспитателя говорить об обуздании страстей, если он дает волю какой-либо собственной страсти. И бесплодными будут его старания искоренить в своем воспитаннике порок или непристойную черту, которые он допускает в себе самом.Вежливость — первая и самая приятная добродетель.Великое искусство научиться многому — это браться сразу за немногое.…Вещи бывают добром и злом только в отношении удовольствия и страдания. Добром мы называем ..

Джон Мильтон

(1608—1674 гг.) поэт и политический деятель Божественная философия. Ты не сурова и не суха, как думают глупцы, но музыкальна ты как лютня Аполлона. Отведав раз твоих плодов, уже вечно можно вкушать на твоем пиру тот сладкий нектар, от которого нет пресыщения.Дурные вести бегут, хорошие плетутся прихрамывая.Кто царствует внутри самого себя и управляет своими страстями, желаниями и опасениями, тот более чем царь.Любовь должна не туманить, а освежать, не помрачать, а осветлять мысли, так как гнезди..

Джон Рей

(1627—1705 гг.) биолог Здоровье дороже богатства.Лучше быть одному, чем в плохой компании.Несчастье умудряет человека, хотя и не обогащает его.Ошибка одного — урок другому.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джон Рескин

(1819—1890 гг.) искусствовед, критик, публицист На сто умеющих читать приходится едва ли один умеющий думать.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Джон Птитсен Джон Птитсен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джон Птитсен" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джон Птитсен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа