Джон Толанд

95

(1670—1722 гг.) философ …Изменения в частях не влекут за собой никакого изменения Вселенной… Потеряв одну какую-нибудь форму, вещь тотчас же облекается в другую, она как бы исчезает со сцены в одном костюме, с тем чтобы тотчас же появиться в другом. И это обусловливает вечную юность и силу мира, который не знает дряхлости и упадка…(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Джон Стюарт Милль

(1806—1873 гг.) философ, логик, экономист, общественный деятель Если два или более случаев подлежащего исследованию явления имеют общим лишь одно обстоятельство, то это обстоятельство — в котором только и согласуются все эти случаи, — есть причина (или следствие) данного явления. (…)Если случай, в котором исследуемое явление наступает, и случай, в котором оно не наступает, сходны во всех обстоятельствах, кроме одного, встречающегося лишь в первом случае, то это обстоятельство, в котором одном т..

Джон Тиндаль

(1820—1893 гг.) физик Мы ошеломлены удивлением, которому никакой микроскоп не в состоянии помочь. Мы сомневаемся не только в силе инструмента, но даже в том, обладаем ли мы теми интеллектуальными элементами, которые когда-либо будут в состоянии дать нам возможность постичь изначальные строительные энергии природы.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джон Фредерик Уильям Гершель

(1792—1871 гг.) астроном Книги открывают перед человеком неведомые миры.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джонатан Линн, Энтони Джей

(род. 1943 г.) (род. 1930 г.) сценаристы В политике слово «правда» означает любое утверждение, лживость которого не может быть доказана.Выражение «страна, богатая человеческими ресурсами» означает, что эта страна перенаселена и нуждается в помощи.Государственный деятель. Термин, которым политики определяют сами себя.Дипломатия — это вопрос выживания в будущем столетии. Политика — вопрос выживания до следующей пятницы.Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это..

Дополнительный поиск Джон Толанд Джон Толанд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джон Толанд" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джон Толанд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа