Джон Фредерик Уильям Гершель

90

(1792—1871 гг.) астроном Книги открывают перед человеком неведомые миры.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Джон Тиндаль

(1820—1893 гг.) физик Мы ошеломлены удивлением, которому никакой микроскоп не в состоянии помочь. Мы сомневаемся не только в силе инструмента, но даже в том, обладаем ли мы теми интеллектуальными элементами, которые когда-либо будут в состоянии дать нам возможность постичь изначальные строительные энергии природы.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джон Толанд

(1670—1722 гг.) философ …Изменения в частях не влекут за собой никакого изменения Вселенной… Потеряв одну какую-нибудь форму, вещь тотчас же облекается в другую, она как бы исчезает со сцены в одном костюме, с тем чтобы тотчас же появиться в другом. И это обусловливает вечную юность и силу мира, который не знает дряхлости и упадка…(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джонатан Линн, Энтони Джей

(род. 1943 г.) (род. 1930 г.) сценаристы В политике слово «правда» означает любое утверждение, лживость которого не может быть доказана.Выражение «страна, богатая человеческими ресурсами» означает, что эта страна перенаселена и нуждается в помощи.Государственный деятель. Термин, которым политики определяют сами себя.Дипломатия — это вопрос выживания в будущем столетии. Политика — вопрос выживания до следующей пятницы.Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это..

Джонатан Свифт

(1667—1745 гг.) писатель, политический деятель А что, если церкви — это усыпальницы не только для мертвых, но и для живых?Болезни старости ослабляют нашу привязанность к жизни по мере того, как мы приближаемся к смерти.Большинство браков несчастно потому, что молодые жены плетут сети, в то время как им следовало бы позаботиться о клетках.Большинство мужчин любят лесть потому, что сами они ценят себя невысоко. С женщинами все наоборот.Бывает, что я читаю книгу с удовольствием и при этом ненавижу..

Дополнительный поиск Джон Фредерик Уильям Гершель Джон Фредерик Уильям Гершель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джон Фредерик Уильям Гершель" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джон Фредерик Уильям Гершель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 28 символа