Джордж Герберт

73

(1593—1633 гг.) поэт Всегда глупым не бывает никто, иногда — бывает каждый.Выбор жены и покупку меча нельзя передоверять другому.Из одного цветка не сделаешь венка.Люди познаются в споре и в пути.Несправедливо жалуется на море тот, кто терпит крушение вторично.Один отец значит больше, чем сто учителей.Пригоршня добрых дел стоит больше бочки знания.Тот дом хорош, где хороши обитатели.Тот, кто женится из-за богатства, продает свою свободу.Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Джордж Бернард Шоу

(1856—1950 гг.) драматург А почему женщинам всегда нужны мужья других женщин. А почему конокрады всегда предпочитают объезженную лошадь дикой?Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.Алкоголь очень полезен. Он всегда помогает если не больным, то врачу.Алкоголь помогает парламенту решать в одиннадцать часов вечера такие дела, каких ни один человек в здравом уме не смог бы разрешить и в одиннадцать утра.Американцы потому самый нравственный народ на свете, что о..

Джордж Генри Льюис

(1817—1878 гг.) писатель Сыщик с его таинственным убийством и химик, ищущий структуру нового соединения, употребляют довольно мало формальных и логических способов рассуждения. Путем ряда интуиций, допущений, предположений они наталкиваются на истинное объяснение и удачно схватывают его, когда оно делается недосягаемым.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джордж Деннисон Прентис

(1802—1870 гг.) публицист Перо — не особенно грозное оружие, но с его помощью человек может убить себя гораздо легче, чем других людей.В наши дни обеление совершается преимущественно с помощью чернил.Чем больше выпадает зубов, тем больнее человек кусается.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джордж Джин Нейтан

(1882—1958 гг.) критик Любовь требует бесконечно меньше, чем дружба.Настоящего комика легко узнать. Он еще не открыл рот, а вы уже смеетесь.Никто не способен мыслить ясно со сжатыми кулаками.Она играла свою роль так, словно еще не подписала контракта с продюсером.Плохие власти выбираются хорошими гражданами, которые не голосуют.Политика — развлечение заурядных людей, которые в случае успеха приобретают значительность в глазах еще более заурядных людей.Премьера — это вечер накануне того дня, ког..

Дополнительный поиск Джордж Герберт Джордж Герберт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джордж Герберт" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джордж Герберт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа