Джордж Эйд

91

(1866—1944 гг.) писатель В детстве он пережил сотрясение мозга и с тех пор верил всему, что пишут в воскресных газетах.Да здравствует мужчина. При желании он может добиться всего на свете. Да здравствует женщина. При желании она может добиться любого мужчины.Ничто так не поднимает нас в собственных глазах, как получение телеграммы, в которой больше десяти слов.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Джордж Савил Галифакс

(1633—1695 гг.) писатель, политик Бесчестно не мириться с заблуждениями честного человека.Благодарность — это то немногое, что нельзя купить… Негодяю и мошеннику ничего не стоит изобразить благодарность, но с истинным чувством благодарности рождаются.Бог специально создал людей такими доверчивыми, чтобы священники могли их обманывать.Большинство людей идут в партию по невежеству, а выйти не могут от стыда.Власть без любви — вещь страшная. Такой власти служат из страха — так же, как индейцы прекл..

Джордж Сантаяна

(1863—1952 гг.) философ Для идеи нет ничего опаснее, чем стать модной, потому что потом она уже навсегда останется старомодной.Задача литературы — превращать события в мысли.Книгу, подаренную вам автором, благоразумнее всего похвалить не читая. Это избавит вас от предумышленной лжи.Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его снова.Музыка, по существу, бесполезна, как и жизнь.Музыкальное образование необходимо, чтобы судить о музыке. То, что доставляет удовольствие большинству, — едва ли..

Джордж Элиот

(Мэри Энн Эванс) (1819—1880 гг.) писательница Для чего мы живем, если не стараемся облегчить жизнь друг другу?Если бы каждая душа, прикоснувшаяся к моей душе даже легчайшим касанием, обрела для себя что-нибудь доброе. Хотя бы крошечную радость. Хотя бы одну добрую мысль. Неведомое дотоле вдохновение. Хотя бы частицу отваги перед темнеющим небосклоном. Хотя бы проблеск веры, чтобы противостоять сгущающимся теням зла. Один — единственный солнечный луч, способный разогнать туман и сделать жизнь пр..

Джузеппе Джусти

(1809—1850 гг.) поэт Душевные страдания возвышают, телесные — принижают.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Джордж Эйд Джордж Эйд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джордж Эйд" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джордж Эйд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа