Джузеппе Джусти

82

(1809—1850 гг.) поэт Душевные страдания возвышают, телесные — принижают.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Джордж Эйд

(1866—1944 гг.) писатель В детстве он пережил сотрясение мозга и с тех пор верил всему, что пишут в воскресных газетах.Да здравствует мужчина. При желании он может добиться всего на свете. Да здравствует женщина. При желании она может добиться любого мужчины.Ничто так не поднимает нас в собственных глазах, как получение телеграммы, в которой больше десяти слов.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джордж Элиот

(Мэри Энн Эванс) (1819—1880 гг.) писательница Для чего мы живем, если не стараемся облегчить жизнь друг другу?Если бы каждая душа, прикоснувшаяся к моей душе даже легчайшим касанием, обрела для себя что-нибудь доброе. Хотя бы крошечную радость. Хотя бы одну добрую мысль. Неведомое дотоле вдохновение. Хотя бы частицу отваги перед темнеющим небосклоном. Хотя бы проблеск веры, чтобы противостоять сгущающимся теням зла. Один — единственный солнечный луч, способный разогнать туман и сделать жизнь пр..

Джузеппе Мадзини

(1805—1872 гг.) политический деятель, публицист и критик Воспитание значит питание способностей ребенка, а не создание тех новых способностей, которых в нем нет.Жизнь имеет смысл лишь как задача или долг.Мужчина и женщина — это две ноты, без которых струны человеческой души не дают правильного и полного аккорда.Нет и не может быть никакого компромисса между добром и злом, правдой и ложью, прогрессом и регрессом.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джузеппе Феррари

(1811—1876 гг.) публицист, философ Велико лишь то, что долговечно. Долговечно лишь то, что справедливо.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Джузеппе Джусти Джузеппе Джусти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джузеппе Джусти" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джузеппе Джусти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа