Дизраэли

173

Дизраэли(Disraeli)Дизраэли Бенджамин (Disraeli, Benjamin), граф Биконсфилд (Beaconsfield) (1804 - 1881)Граф Биконсфилд, лорд. Английский писатель, государственный деятель. Основатель партии "молодой Англии", проповедовавший демократическую монархию, позже перешедший к тори. В 1852, 1858 - 1859, 1866 - 1868 - министр финансов. В 1868 и 1874 - 1880 - премьер-министр Великобритании. Лидер Консервативной партии.Афоризмы, цитаты -• Колонии не перестают быть колониями оттого, что они обрели независимость.• Все приходит для того, кто умеет ждать. ("Энциклопедия мысли", Харьков, "Прапор", 1995). Что-то похожее встречается у Бальзак. Balzac. Возможно, в каком-то сборнике допущена ошибка.• Молодость - заблуждение, зрелый возраст - борьба, старость - сожаление.• Если помнить выгодно, никто забыт не будет.• Я глубоко уважаю институт брака, а потому всегда считал, что каждая женщина должна быть замужем, а каждый мужчина - оставаться холостяком.• Есть три разновидности лжи.

Ложь, гнусная ложь и статистика.• Многим кажется, что наше потомство - это вьючное животное, которое готово взвалить на себя любой груз.• Разнообразие - мать наслаждения.• В жизни, как правило, преуспевает больше других тот, кто располагает лучшей информацией.• Прецедент увековечивает принцип.• Вся жизнь - скачка.• Две нации, между которыми нет ни связи, ни сочувствия. Которые так же не знают привычек, мыслей и чувств друг друга, как обитатели разных планет. Которые по-разному воспитывают детей, питаются разной пищей, учат разным манерам. Которые живут по разным законам. Богатые и бедные.(1804 - 1881)• Секрет успеха в жизни состоит для человека в том, чтобы быть готовым воспользоваться удобным случаем, когда он придет.• Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.• Мелкие дела порождают и мелких людей.• Чувство пресыщения, почти нераздельное с большим состоянием, является более верной причиной несчастья, чем неудовлетворенные желания.• Знать и народ - это две нации в одном государстве.• Героев рождает вера в героическое.• Самое большое несчастье, которое постигло человека - это изобретение печатного станка.(Источник.

«Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Дизраэли

(Disraeli) Бенджамин, лорд Биконсфилд (Beaconsfield) (21.12.1804, Лондон, — 19.4.1881, там же), английский государственный деятель и писатель. Сын литератора Исаака Дизраэли, еврея, принявшего христианство. Готовясь к юридической деятельности, три года провёл в конторе стряпчего, затем занялся литературой. Ранние романы Д. — «Вивиан Грей» (1826—27), «Контарини Флеминг» (1832), «Генриетта Темпль» (1837), «Венетка» (1837). В романе «Конингсби, или Молодое поколение» (1844) герой-аристократ призыва..

Дидро

Дидро(Diderot)Дидро (Diderot) Дени (1713 - 1784)Французский писатель, философ-просветитель. Руководствовался рационализмом и гуманностью. Без систематического образования в юности. В 1745 стал издавать знаменитую "Энциклопедию или Толковый словарь наук, искусств и ремесел". В 1749 за "Letre sur les aveugles a l'usage de ceux qui voient" был заключен в тюрьму. Екатерина II помогла ему покупкой его библиотеки, оставленной ему в пожизненное владение. В 1773 был в Санкт-Петербурге.Афоризмы, цитаты• ..

Диета И Лишний Вес

Тело — багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие. Арнолд Глазгоу Толстяки живут меньше. Но едят дольше. Станислав Ежи Лец Толстяку можно доверять — он просто не способен унизиться. Треть американцев хочет похудеть, треть — прибавить в весе, а треть еще не взвешивалась. Джон Стейнбек Чтобы быстро похудеть, надо стать полненькой. Геннадий Малкин Нет толстых женщин, но у некоторых женщин недостаточный рост для их веса. Ну конечно, я располнела. После рождения я весила ..

Диккенс

Диккенс(Dickens)Диккенс Чарлз (Dickens, Charles) (1812 - 1870) Английский писатель-романист.Афоризмы, цитаты• Есть ложь, на которой люди, как на светлых крыльях, поднимаются к небу. Есть истина, холодная, горькая . Которая приковывает человека к земле свинцовыми цепями.• Не всегда высоко то, что занимает высокое положение, и не всегда низко то, что занимает положение низкое.• Ложь откровенная или уклончивая, высказанная или нет, всегда остается ложью.• Трудолюбие - душа всякого дела и залог благ..

Диоген

(ок. 410 — ок. 320 гг. До н.э.) философ-киник, последователь Антисфена, из Синопы (Малая Азия)(Диоген) говорил, что когда он видит правителей, врачей или философов, то ему кажется, будто человек — самое разумное из живых существ, но когда он встречает снотолкователей, прорицателей или людей, которые им верят, (…) то ему кажется, будто ничего не может быть глупее человека.(Диоген) говорил, что, протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак.(Диоген) говорил, что берет пример с учителей п..

Дизраэли

ДИЗРАЭЛИ Бенжамин, впоследствии лорд Биконсфильд (Benjamin Disraeli, lord Beaconsfield, 1804-1881) - английский романист и крупный политический деятель Англии, один из представителей «социального романа». Предки его - испанские евреи, бежавшие в Англию от инквизиции. Отец - Исаак Дизраэли - писатель и библиофил. Д. Учился под руководством отца. В 1821 поступил практикантом к адвокату и сразу обнаружил блестящие дарования. Рано увлекся литературой. Вслед за неизданным романом «Ayemes Papillon» н..

Дизраэли

- см. Биконсфильд.. ..

Дизраэли

(Disraeli), Бенджамин, лорд Биконсфилд (Beaconsfield) (21.XII.1804 - 19.IV.1881), - англ. Гос. Деятель и писатель. Сын литератора Исаака Дизраэли, еврея, принявшего христианство. Готовясь к юридич. Деятельности, три года провел в конторе стряпчего, но оставил ее для занятий лит-рой. Первые повести Д. - "Вивиан Грей" (1826-27) и "Путешествие капитана Помпанилья" (1828) - представляют собой остроумную, хотя и неглубокую, сатиру на политич. Нравы и учреждения Англии. В последующие годы Д. Совершил ..

Дополнительный поиск Дизраэли Дизраэли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дизраэли" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дизраэли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа