Диккенс

118

Диккенс(Dickens)Диккенс Чарлз (Dickens, Charles) (1812 - 1870) Английский писатель-романист.Афоризмы, цитаты• Есть ложь, на которой люди, как на светлых крыльях, поднимаются к небу. Есть истина, холодная, горькая . Которая приковывает человека к земле свинцовыми цепями.• Не всегда высоко то, что занимает высокое положение, и не всегда низко то, что занимает положение низкое.• Ложь откровенная или уклончивая, высказанная или нет, всегда остается ложью.• Трудолюбие - душа всякого дела и залог благосостояния.• Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты.• Есть моменты, когда невежество есть благо.• Из всех изобретений и открытий в науке и искусствах, из всех великих последствий удивительного развития техники на первом месте стоит книгопечатание.(Источник.

«Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Диккенс

(Dickens) Чарлз (7.2.1812, Лендпорт, близ Портсмута, — 9.6.1870, Гейдсхилл), английский писатель. Сын портового чиновника. В связи с разорением отца и заключением его в долговую тюрьму Д. Ещё мальчиком помогал семье. Позднее был парламентским стенографом и газетным репортёром. В первом произведении Д. — «Очерки Боза» (1836) сказались склонность Д. К реалистической сатире, его жизнелюбивый юмор и сентиментальный пафос, в основе которого — социальное сострадание. Роман «Посмертные записки Пиквикск..

Диккенс

ДИККЕНС (Dickens) Чарлз (1812 - 1870), английский писатель. Юмористические нравоописательные "Очерки Боза" (1836) посвящены обитателям различных слоев лондонского общества. В сентиментальном романе "Посмертные записки Пиквикского клуба" (1837) (с наивным и трогательным эксцентричным героем) свойственные Диккенсу ирония> и сатира> побеждаются своеобразным диккенсовским комизмом, обусловленным верой в доброе начало человека. Пафосом сострадания к униженным (особенно к переживаниям детской души), н..

Диккенс

(Чарльз Dickens) — знаменитый английский романист. Род. 7 февраля 1812 г. В Портси, предместье Портсмута. 2-х лет от роду будущий писатель переселился с семьей в Чатам, где провел 6 счастливых лет своего детства. Слабый, подверженный нервным припадкам, он сторонился шумных игр своих сверстников, отличался вдумчивостью и наблюдательностью. Рано выучившись читать, он пристрастился к книгам. Особенно нравились ему "Дон-Кихот", "Векфильдский священник", "Жиль-Блаз", "Робинзон Крузо", "Тысяча и одна ..

Диета И Лишний Вес

Тело — багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие. Арнолд Глазгоу Толстяки живут меньше. Но едят дольше. Станислав Ежи Лец Толстяку можно доверять — он просто не способен унизиться. Треть американцев хочет похудеть, треть — прибавить в весе, а треть еще не взвешивалась. Джон Стейнбек Чтобы быстро похудеть, надо стать полненькой. Геннадий Малкин Нет толстых женщин, но у некоторых женщин недостаточный рост для их веса. Ну конечно, я располнела. После рождения я весила ..

Дизраэли

Дизраэли(Disraeli)Дизраэли Бенджамин (Disraeli, Benjamin), граф Биконсфилд (Beaconsfield) (1804 - 1881)Граф Биконсфилд, лорд. Английский писатель, государственный деятель. Основатель партии "молодой Англии", проповедовавший демократическую монархию, позже перешедший к тори. В 1852, 1858 - 1859, 1866 - 1868 - министр финансов. В 1868 и 1874 - 1880 - премьер-министр Великобритании. Лидер Консервативной партии.Афоризмы, цитаты -• Колонии не перестают быть колониями оттого, что они обрели независимо..

Диоген

(ок. 410 — ок. 320 гг. До н.э.) философ-киник, последователь Антисфена, из Синопы (Малая Азия)(Диоген) говорил, что когда он видит правителей, врачей или философов, то ему кажется, будто человек — самое разумное из живых существ, но когда он встречает снотолкователей, прорицателей или людей, которые им верят, (…) то ему кажется, будто ничего не может быть глупее человека.(Диоген) говорил, что, протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак.(Диоген) говорил, что берет пример с учителей п..

Диоген Синопский

Диоген Синопский(Diogenes Sinopeus)Диоген Синопский (Diogenes Sinopeus) (ок. 400 или 412 - ок. 323 до н.э.) Греческий философ-киник. Родился в Синопе на Черном море. Ученик Антисфена. Жил в Афинах в крайней бедности, исповедуя аскетизм. В основе его учения лежал принцип, говорящий о том, что человек должен жить, удовлетворяя свои естественные потребности наиболее простым путем и избегая удобств. Благодаря этому получил прозвище "Кинон" (в переводе с греч. - "собака" или "бесстыдник"). Его послед..

Диккенс

ДИККЕНС Чарльз (Charles Dickens, 1812-1870) - английский писатель. Эпоха, когда творил Д. (ее обыкновенно называют викторианской, по имени долго царствовавшей английской королевы), часто характеризуется как мирная, органическая, устойчивая. Это однако совершенно неверно. На ее заре разразились потрясающие грозы чартизма, вся она проходила под знаком сильной классовой борьбы, представляла собой постепенный переход на капиталистические пути и ознаменовалась процессом быстрого обогащения господств..

Дополнительный поиск Диккенс Диккенс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Диккенс" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Диккенс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа