Дион Хрисостом Златоуст

109

Значения в других словарях
Диоген Синопский

Диоген Синопский(Diogenes Sinopeus)Диоген Синопский (Diogenes Sinopeus) (ок. 400 или 412 - ок. 323 до н.э.) Греческий философ-киник. Родился в Синопе на Черном море. Ученик Антисфена. Жил в Афинах в крайней бедности, исповедуя аскетизм. В основе его учения лежал принцип, говорящий о том, что человек должен жить, удовлетворяя свои естественные потребности наиболее простым путем и избегая удобств. Благодаря этому получил прозвище "Кинон" (в переводе с греч. - "собака" или "бесстыдник"). Его послед..

Диодор Сицилийский

(ок. 90—21 гг. До н.э.) историкПри ссоре с кем-либо нужно иметь в виду, чтобы эта ссора сменилась впоследствии дружбой.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дионисий I Старший

(ок. 432 — 367 гг. До н.э.) тиран (правитель) Сиракуз с 406 г. До н.э.Нельзя отказываться от власти, пока ты на коне, можно — когда тащат за ноги.(Дионисия Старшего) укоряли, что он чествует и выдвигает одного человека, дурного и всеми нелюбимого. Он ответил. «Я хочу, чтобы хоть кого-то люди ненавидели больше, чем меня».(Дионисий Старший) наложил на сиракузян побор. Они плакались, взывали к нему и уверяли, что у них ничего нет. Видя это, он приказал взять с них и второй побор, и третий. Но когда..

Дионисий II Младший

(IV в. До н.э.) сын Дионисия Старшего, правитель Сиракуз в 367-357 гг. И 346-344 гг. Дионисий Младший говорил, что кормит стольких софистов не потому, что восхищается ими, а для того, чтобы они восхищались им. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Дион Хрисостом Златоуст Дион Хрисостом Златоуст

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дион Хрисостом Златоуст" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дион Хрисостом Златоуст, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 23 символа