Дионисий Катон

137

Под этим именем сохранился сборник латинских изречений, сложившийся не позднее IV в. Н.э. Тех, кого любит супруг, жена никогда не полюбит.День, что истек без потерь, ты должен записывать в прибыль.Правят ли нами бессмертные боги, узнать не старайся. Помни, ты — смертный и должен заботиться только о смертном.…неповинно вино. Ты, пьющий, виновен.Добрая слава дается не деньгам твоим, а поступкам.Женщина, плача, уже замышляет коварство.Случай сегодня кудряв, а завтра, глядишь, облысеет.Ни с кем не будет в согласии, кто сам с собой не согласен.Речь дана всем, (…) ум — немногим.Не верь мнению других о себе больше, чем веришь себе.Знающий (…) о себе дурное думает, что все говорят о нем.Что (…) можешь дать, (…) не обещай дважды.Будь сам себе самым близким.Не старайся гаданиями узнать намерения бога.

То, что он решил про тебя, он обдумал сам, без тебя.Жизнь без науки есть подобие смерти.Поэты воспевают достойное удивления, а не доверия.Не обижай мать, желая быть добрым к отцу.Куда бы ты ни пошел, за тобой следует смерть, тень тела.Боль врачует боль. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Дионисий II Младший

(IV в. До н.э.) сын Дионисия Старшего, правитель Сиракуз в 367-357 гг. И 346-344 гг. Дионисий Младший говорил, что кормит стольких софистов не потому, что восхищается ими, а для того, чтобы они восхищались им. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дионисий Галикарнасский

(ок. 60 — ок. 5 гг. До н.э.) ритор и историк, долго жил и преподавал в Риме Во всяком деле перемена — приятная вещь.В разнообразии перемен красота остается вечно новой.У лучших прозаиков и поэтов достоинства речи бывают одни и те же.Стиль — это человек.В сомнительных случаях время — лучший истолкователь.История — это философия в примерах.Его безыскусственность (…) крайне искусственна. (О риторе Лисии.) (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Директор

Директор знает, начальник умеет, референт делает. Болеслав Пашковский Директор — такой же человек, как все остальные, только он об этом не знает. Реймонд Чандлер Вечеринка в офисе не означает, как думают некоторые, что директор получает возможность поцеловать девушку, разносящую чай. Напротив. Это девушка, разносящая чай, получает шанс поцеловать директора (сколь ни странно это желание для каждого, кто видел директора близко). Кэтрин Уайтхорн — Директор на минуту вышел. Позвоните через час. Эмил..

Дополнительный поиск Дионисий Катон Дионисий Катон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дионисий Катон" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дионисий Катон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа