Долголетие, Долгожители

88

Чтобы стать долгожителем, нужно тщательно выбирать своих предков. Бертран Рассел Чтобы стать долгожителем, нужна уйма времени. М. Вайсберг Ничто так не приближает человека к смерти, как долголетие. Дон-Аминадо Женщины живут дольше мужчин, особенно вдовы. Жорж Клемансо До девяноста доживают только представители старшего поколения. У молодого силенки уже не те. Янина Ипохорская Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что я ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур Если ты доживешь до ста лет, кто из твоих сверстников позавидует тебе. Андрей Петрилин Знай я, что доживу до такого возраста, я бы больше следил за собой. Юби Блейк в день своего столетия Я не знал никого, кто дожил бы до ста лет и был бы интересен чем-либо еще, кроме этого.

Генри Уилер Шоу И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь. Данил Рудый Сын мой, не будем ставить пределов милосердию Божию. Римский папа Лев XIII, в ответ на пожелание ста лет жизни Мафусаил жил 969 лет, но в 600 лет выглядел так молодо, что никто не давал ему больше 350-ти. Альфред Сови Мафусаил жил 969 лет. Вы, дорогие мальчики и девочки, в следующие десять лет увидите больше, чем видел Мафусаил за всю свою жизнь. Марк Твен Переживает других тот, кто не переживает из-за других. Дмитрий Пашков Каждый хочет жить долго, но никто не хочет стареть. Джонатан Свифт. По другим источникам — Пьер Буаст Часть американской мечты. Жить долго и умереть молодым. Эдгар Фрайденберг Умеренность необходима во всем. Слишком много лет жизни вредит.

Генри Луис Менкен Не пытайтесь жить вечно, у вас ничего не выйдет. Джордж Бернард Шоу Долго жить невыгодно. «Коммерсантъ—Деньги»(см. ЮБИЛЕЙ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Долг, Чувство Долга

Кто делает то, что может, делает то, что должен. Мадлен де Скюдери Долг — это то, чего в эту минуту не сделает никто, кроме вас. Пенелопа Фицджеральд Долг — это то, о чем думаешь с отвращением, делаешь с неохотой и чем потом долго хвалишься. Неизвестный американец Долг — это уважение к праву другого. Иммануил Кант Наш долг — это право, которое другие имеют на нас. Фридрих Ницше Когда человеку действительно стыдно того, что он сделал, он говорит, что это было его долгом. Клод Верморель Долг. Все ..

Долги

ДолгиБизнес * Банкротство * Бедность * Благополучие * Богатство * Воровство * Выгода * Деньги * Долги * Скупость * Золото * Игра * Идея * Конкуренция * Планирование * Прибыль * Работа * Риск * Статистика * Страхование * Собственность * Торговля * УправлениеБлизкие темы. Бедность * Богатство * Выгода * Деньги * Долги * Скупость * Золото * Прибыль * СобственностьДолги - Долг - начало рабства, даже хуже рабства, потому что кредитор неумолимее рабовладельца. Он владеет не только вашим телом, но и ва..

Должность

Мы любим не человека, а его свойства. Не будем же издеваться над теми, кто требует, чтобы его уважали за чины и должности, ибо мы всегда любим человека за свойства, полученные им в недолгое владение. Блез Паскаль Человеку легче казаться достойным той должности, которую он не занимает, нежели той, в которой он состоит. Франсуа Ларошфуко Чем длиннее наименование должности, тем ниже ее ранг. Джордж Макговерн в редакции Хью Ревсона Все люди устроены одинаково, а устраиваются по-разному. М, Хацернов ..

Дом, Жилье

Дом — это место, где человек свободен говорить и делать что хочет, потому что всем на него наплевать. Дом — это место, где женщина трудится в отсутствие мужчины, а мужчина отдыхает в присутствии женщины. Нет ничего лучше дома, если у вас нет денег, чтобы пойти куда-нибудь еще. Все, что мне нужно — это комната, где можно положить шляпу и нескольких друзей. Дороти Паркер Человек без адреса подозрителен, человек с двумя адресами — тем более. Джордж Бернард Шоу Можно быть поэтом и платить за квартир..

Дополнительный поиск Долголетие, Долгожители Долголетие, Долгожители

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Долголетие, Долгожители" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Долголетие, Долгожители, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 23 символа