Дом, Жилье

84

Дом — это место, где человек свободен говорить и делать что хочет, потому что всем на него наплевать. Дом — это место, где женщина трудится в отсутствие мужчины, а мужчина отдыхает в присутствии женщины. Нет ничего лучше дома, если у вас нет денег, чтобы пойти куда-нибудь еще. Все, что мне нужно — это комната, где можно положить шляпу и нескольких друзей. Дороти Паркер Человек без адреса подозрителен, человек с двумя адресами — тем более. Джордж Бернард Шоу Можно быть поэтом и платить за квартиру. Жюль Ренар Квартира. Помещение, в котором после выключения телевизора вы убеждаетесь, что слушали телевизор соседа. Леонард Луис Левинсон Один переезд равняется трем пожарам. Бенджамин Франклин Ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить.

Быть повсюду дома могут только короли, девки и воры. Оноре Бальзак У бездомных двери распахнуты настежь для каждого. Станислав Ежи Лец Ничто так не разделяет людей, как общее жилье. Збигнев Холодюк Больше всего домоседов среди тех, у кого нет своего угла. Лешек Кумор Тот, кто нигде не имеет дома, волен ехать куда угодно. Эрих Мария Ремарк(см. СОСЕДИ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Долголетие, Долгожители

Чтобы стать долгожителем, нужно тщательно выбирать своих предков. Бертран Рассел Чтобы стать долгожителем, нужна уйма времени. М. Вайсберг Ничто так не приближает человека к смерти, как долголетие. Дон-Аминадо Женщины живут дольше мужчин, особенно вдовы. Жорж Клемансо До девяноста доживают только представители старшего поколения. У молодого силенки уже не те. Янина Ипохорская Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что я ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока м..

Должность

Мы любим не человека, а его свойства. Не будем же издеваться над теми, кто требует, чтобы его уважали за чины и должности, ибо мы всегда любим человека за свойства, полученные им в недолгое владение. Блез Паскаль Человеку легче казаться достойным той должности, которую он не занимает, нежели той, в которой он состоит. Франсуа Ларошфуко Чем длиннее наименование должности, тем ниже ее ранг. Джордж Макговерн в редакции Хью Ревсона Все люди устроены одинаково, а устраиваются по-разному. М, Хацернов ..

Домашнее Хозяйство

Брачную формулу о любви и верности давно пора заменить клятвой о готовности мыть посуду и выносить мусор. Лешек Кумор Быть матерью и домашней хозяйкой — достойный выбор для любой женщины, при условии, что это ЕЕ выбор. Молли Ярд Домашней хозяйке неоткуда вернуться домой, вот что хуже всего. Патрисия Бэдуан Домашняя работа — то, что замечаешь, когда жена перестает это делать. Эван Эсар У меня столько хлопот по дому, что если завтра со мной случится что-то ужасное, я смогу начать огорчаться не ран..

Доминик Опольский

Афорист А теперь пришел черед передела загробного мира.Бия себя в грудь, сними ордена.Бывают амнистии, которые освобождают только тюремных охранников.Велико расстояние от идеала до идеала.Дети своего времени со временем сиротеют.Записывай каждую мысль. Может быть, тебе удастся записать свою собственную.Идейный мазохист может стать национальным героем.Иные путают наготу с искренностью.Когда голос берет толпа, уже не важно, что она хотела сказать.Когда затягиваешь пояс, желудок становится ближе к ..

Дополнительный поиск Дом, Жилье Дом, Жилье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дом, Жилье" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дом, Жилье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа