Доминик Опольский

106

Афорист А теперь пришел черед передела загробного мира.Бия себя в грудь, сними ордена.Бывают амнистии, которые освобождают только тюремных охранников.Велико расстояние от идеала до идеала.Дети своего времени со временем сиротеют.Записывай каждую мысль. Может быть, тебе удастся записать свою собственную.Идейный мазохист может стать национальным героем.Иные путают наготу с искренностью.Когда голос берет толпа, уже не важно, что она хотела сказать.Когда затягиваешь пояс, желудок становится ближе к сердцу.Между правдой и ложью есть место для чего-то более человеческого.Молчи так, чтобы было слышно, о чем ты умалчиваешь.Мысли иных людей так глубоки, что добыча не окупает расходов.На многих литературных творениях следовало бы указывать срок годности.Не старайся быть исключением, иначе тебя используют для подтверждения правил.Он потерял веру.

Потому что обрел уверенность.По мере того как все больше народов получает свободу, на душу населения ее становится все меньше и меньше.После грозы флаги чище.Припертого к стене хамелеона не отличишь от стены.Пророком можно быть и в своем отечестве, но непременно с иностранным паспортом.С крушением рабовладения человек перестал быть частной собственностью.Стучи и в открытую дверь тоже. Может быть, ее открыли не для тебя.У легковерного есть что-то общее с легкоперевариваемым.Узники одной эпохи часто становятся тюремными сторожами в следующую эпоху.Фанфары грянут в конце похоронного марша.Что за радость ходить в гости, если нам говорят. «Будьте, как дома?»Чтобы получить голос, ему пришлось пройти мутацию.Экспериментальный кролик может позволить себе практически все.По своему следу себя не отыщешь.Тренируй память, чтобы помнить, что ты уже забыл.Некоторые лица на негативе выглядят позитивнее.Чтобы не быть голословным, ограничусь цитированием.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Дом, Жилье

Дом — это место, где человек свободен говорить и делать что хочет, потому что всем на него наплевать. Дом — это место, где женщина трудится в отсутствие мужчины, а мужчина отдыхает в присутствии женщины. Нет ничего лучше дома, если у вас нет денег, чтобы пойти куда-нибудь еще. Все, что мне нужно — это комната, где можно положить шляпу и нескольких друзей. Дороти Паркер Человек без адреса подозрителен, человек с двумя адресами — тем более. Джордж Бернард Шоу Можно быть поэтом и платить за квартир..

Домашнее Хозяйство

Брачную формулу о любви и верности давно пора заменить клятвой о готовности мыть посуду и выносить мусор. Лешек Кумор Быть матерью и домашней хозяйкой — достойный выбор для любой женщины, при условии, что это ЕЕ выбор. Молли Ярд Домашней хозяйке неоткуда вернуться домой, вот что хуже всего. Патрисия Бэдуан Домашняя работа — то, что замечаешь, когда жена перестает это делать. Эван Эсар У меня столько хлопот по дому, что если завтра со мной случится что-то ужасное, я смогу начать огорчаться не ран..

Домициан

(Тит Флавий Домициан) (51—96 гг.) император с 81 г. Правитель, который не наказывает доносчиков, тем самым их поощряет.Правителей, которые мало расточают наказаний, следует называть не добрыми, а удачливыми. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Домиций Афр

(?—59 н.э.) оратор и государственный деятель Государь, который хочет все знать, окажется перед необходимостью много прощать. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Доминик Опольский Доминик Опольский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Доминик Опольский" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Доминик Опольский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 17 символа