Дон Маркис

90

(1878—1937 гг.) поэт Если вам говорят. «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите. «Чьим»?Если вы хотите влиять на ребенка, постарайтесь не оказаться его отцом.Идея не несет ответственности за тех, кто в нее верит.Издать книгу стихов — все равно что уронить лепесток розы в Гранд-Каньон и ждать эха.Лицемер — это человек, который… но кто же не лицемер?Люди сами не знают, чего хотят, но дали бы разрубить себя на куски, чтобы получить это.Мы расплачиваемся за ошибки предков, так что вполне справедливо, что они оставляют нам на это деньги.Поэзия — это то, что увидел Мильтон, когда ослеп.Пунктуальность — одна из важнейших добродетелей. Не уставайте повторять это своим подчиненным и вообще всем нижестоящим.Счастье забегает на минутку, время от времени, — к тем, кто научился без него обходиться.

И только к ним.У себя в кабинете издатель предпочел бы застать скорее мошенника, чем поэта.Чтобы разбогатеть писательским трудом, нужно писать так, чтобы вас прочли люди, которые при чтении шевелят губами.Я никогда не думаю, когда пишу. Нельзя делать два дела сразу и оба хорошо.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Домиций Афр

(?—59 н.э.) оратор и государственный деятель Государь, который хочет все знать, окажется перед необходимостью много прощать. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Домиций Корбулон

(I в. Н.э.) полководец Врага надо побеждать топором (т. Е. Военными сооружениями). (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дон-аминадо

(Аминад Петрович Шполянский) (1888—1957 гг.) поэт-сатирик Авелю только сочувствуют, а про Каина даже поэмы пишут.Большевизм и фашизм — это, конечно, борьба двух концов, а не борьба двух начал.В нормальной женской биографии — до тридцати лет хронология, после тридцати мифология.Верх нелепости. Иметь ангела-хранителя и не иметь денег на метро.Верх популярности — это когда весь мир ненавидит одного человека.Взаимное понимание требует взаимной лжи.Во время гражданской войны история сводится к нулю,..

Дороги

Благими намерениями вымощен ад и многие наши дороги. Тадеуш Гицгер Дороги на самом деле не ремонтируют, а только перемещают дорожные ямы, чтобы водителю было их труднее запомнить. Херб Шрайнер В России две напасти. Дураки и дороги. В России нет дорог — только направления. Приписывается Наполеону I, а также Уинстону Черчиллю Дорожные знаки могут превратить шоссе в лабиринт. Станислав Ежи Лец Если в пять вечера вы попали в дорожную пробку, лучшее, что вы можете сделать, — набраться терпения и пост..

Дополнительный поиск Дон Маркис Дон Маркис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дон Маркис" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дон Маркис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа