Дороти Паркер

126

(1893—1967 гг.) писательница Благодаря любви время проходит незаметно, а благодаря времени незаметно проходит любовь.Единственное, о чем женщина никогда не забывает, — это год ее рождения, как только она его наконец выбрала.Если постоянно выискивать что-нибудь, что причиняет боль и заставляет чувствовать себя несчастной и никому не нужной, то находить это с каждым разом становится все проще и в конце концов не замечаешь, что сама же этого искала. Одинокие женщины часто достигают в этом большого мастерства.Еще одна рюмка, и я окажусь под хозяином.Как ни странно, но верить в молодость — значит смотреть назад. А чтобы смотреть вперед, надо верить в старость.Краткость — душа дамского белья. (По канве шекспировского изречения.

«Краткость — душа остроумия».)Лекарство от скуки — любопытство. Но лекарства от любопытства нет.Лос-Анджелес. Семьдесят два пригорода в поисках города.Любовь как ртуть. Можно удержать ее в открытой ладони, но не в сжатой руке.Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить. Можно привести курву к культуре, но нельзя заставить ее думать.Мужчина, если б и смог понять, что думает женщина, все равно не поверил бы.Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем.Наш офис был так мал, что еще дюймом меньше, и дошло бы до адюльтера.О, это так просто быть хорошей с мужчиной, пока ты в него не влюбилась.Об американском юмористе Сидни Перлмене. Прежде чем его создать, Бог разбил форму.Он действительно очень привязан к цветным и не раз говорил, что ни за что в жизни не согласился бы иметь белого слугу.Она говорила на восемнадцати языках и ни на одном из них не умела сказать «нет».Остроумие — способ выразить новую мысль, острословие — просто языковая гимнастика.Поскреби любовника, и ты найдешь врага.Поскребите актера, и вы найдете актрису.Старую догму не выучишь новым трюкам.Флирт — как передвижная библиотека, в которой одну и ту же книгу редко берут дважды.Это не та книга, которую можно просто отложить в сторону.

Ее следует зашвырнуть подальше со всей силой.Ей подвластна вся гамма чувств от А до Б.Все, что мне нужно — это комната, где можно положить шляпу и нескольких друзей.Отложи на завтра то, чего ты не обязана делать сегодня.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Дон-аминадо

(Аминад Петрович Шполянский) (1888—1957 гг.) поэт-сатирик Авелю только сочувствуют, а про Каина даже поэмы пишут.Большевизм и фашизм — это, конечно, борьба двух концов, а не борьба двух начал.В нормальной женской биографии — до тридцати лет хронология, после тридцати мифология.Верх нелепости. Иметь ангела-хранителя и не иметь денег на метро.Верх популярности — это когда весь мир ненавидит одного человека.Взаимное понимание требует взаимной лжи.Во время гражданской войны история сводится к нулю,..

Дороги

Благими намерениями вымощен ад и многие наши дороги. Тадеуш Гицгер Дороги на самом деле не ремонтируют, а только перемещают дорожные ямы, чтобы водителю было их труднее запомнить. Херб Шрайнер В России две напасти. Дураки и дороги. В России нет дорог — только направления. Приписывается Наполеону I, а также Уинстону Черчиллю Дорожные знаки могут превратить шоссе в лабиринт. Станислав Ежи Лец Если в пять вечера вы попали в дорожную пробку, лучшее, что вы можете сделать, — набраться терпения и пост..

Дорст

ДорстДорст Ж. (К.)Афоризмы, цитаты• Крупные катастрофы, уже разорившие и продолжающие разорять современный мир, происходят от нежелания человека считаться с законами природы, от нежелания понять, что голод нельзя утолить, опустошая землю.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Достоевский Ф.м

Достоевский Ф.М.Достоевский Федор Михайлович (1821 - 1881) Русский писательАфоризмы, цитаты -Достоевский Ф.М. - биография• Если хочешь победить весь мир, победи самого себя.• Умная жена и ревнивая жена - два предмета разные.• Нельзя любить то, чего не знаешь!• Много людей честных благодаря тому, что дураки.• Оправдайте, не карайте, но назовите зло злом.• Счастье не в счастье, а лишь в его достижении.• Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих.• Юмор есть остроумие глубокого чувства.• Е..

Дополнительный поиск Дороти Паркер Дороти Паркер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дороти Паркер" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дороти Паркер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа