Дорст

83

ДорстДорст Ж. (К.)Афоризмы, цитаты• Крупные катастрофы, уже разорившие и продолжающие разорять современный мир, происходят от нежелания человека считаться с законами природы, от нежелания понять, что голод нельзя утолить, опустошая землю.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Дороги

Благими намерениями вымощен ад и многие наши дороги. Тадеуш Гицгер Дороги на самом деле не ремонтируют, а только перемещают дорожные ямы, чтобы водителю было их труднее запомнить. Херб Шрайнер В России две напасти. Дураки и дороги. В России нет дорог — только направления. Приписывается Наполеону I, а также Уинстону Черчиллю Дорожные знаки могут превратить шоссе в лабиринт. Станислав Ежи Лец Если в пять вечера вы попали в дорожную пробку, лучшее, что вы можете сделать, — набраться терпения и пост..

Дороти Паркер

(1893—1967 гг.) писательница Благодаря любви время проходит незаметно, а благодаря времени незаметно проходит любовь.Единственное, о чем женщина никогда не забывает, — это год ее рождения, как только она его наконец выбрала.Если постоянно выискивать что-нибудь, что причиняет боль и заставляет чувствовать себя несчастной и никому не нужной, то находить это с каждым разом становится все проще и в конце концов не замечаешь, что сама же этого искала. Одинокие женщины часто достигают в этом большого..

Достоевский Ф.м

Достоевский Ф.М.Достоевский Федор Михайлович (1821 - 1881) Русский писательАфоризмы, цитаты -Достоевский Ф.М. - биография• Если хочешь победить весь мир, победи самого себя.• Умная жена и ревнивая жена - два предмета разные.• Нельзя любить то, чего не знаешь!• Много людей честных благодаря тому, что дураки.• Оправдайте, не карайте, но назовите зло злом.• Счастье не в счастье, а лишь в его достижении.• Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих.• Юмор есть остроумие глубокого чувства.• Е..

Достоевский Ф.м. - Биография

Достоевский Ф.М. - биографияДостоевский Федор Михайлович (1821 - 1881) Достоевский Ф.М. Биография Русский писатель. Федор Михайлович, второй сын в семье, родился 11 ноября (по старому стилю - 30 октября) 1821 в Москве, в здании Мариинской больницы для бедных, где отец его служил штаблекарем. В 1828 отец Достоевского получил потомственное дворянство, в 1831 приобрел село Даровое Каширского уезда Тульской губернии, в 1833 - соседнюю деревню Чермошню. Мать Достоевского, урожденная Нечаева, происход..

Дополнительный поиск Дорст Дорст

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дорст" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дорст, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа