Дэниэл Бурстин

130

(р. 1914 г.) писатель Бестселлер. Книга, которую хорошо раскупают потому, что она хорошо продавалась.Знаменитость. Человек, известный благодаря своей всемирной известности.«Мама, ведь правда, красивее этой девушки нет никого?» — «О, это еще ничего не значит — ты должен посмотреть ее фотографии».Настоящая слава — это когда ваше имя ценится дороже, чем ваша работа.Я пишу для того, чтобы понять, что я думаю.Самые глубокие проблемы, связанные с рекламой, проистекают не столько из стремления рекламодателей соблазнять, сколько из нашего желания быть соблазняемыми.Ничто не существует реально, пока это не покажут по телевидению.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Дэвид Юм

(1711—1776 гг.) философ, историк, экономист Аффекты любви и ненависти всегда сопровождаются благожелательностью и гневом…Благая цель может сообщить ценность только таким средствам, которые достаточны и действительно ведут к цели.Было бы бесполезно наказывать человека за глупость или убеждать его, чтобы он был мудрым и проницательным, хотя те же самые наказания и убеждения могут оказать значительное влияние, если дело касается справедливости и несправедливости.В жалости всегда есть примесь любви..

Дэниелз

ДэниелзДэниелз Джозефус (1862 - 1948) Американкий государственный деятель, журналист.Афоризмы, цитаты• Армия - это люди, собранные в одном месте с единственной целью. Исправлять ошибки дипломатов.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дюамель

Дюамель(Duhamel)Дюамель Жорж (Duhamel, Georges) (1884 - 1966) Французский писатель, поэт, драматург, критик. Родился 30 июня 1884 в Париже. Вырос в мелкобуржуазной семье. Врач по образованию. Был участником Первой мировой войны. Один из основателей творческого объединения «Аббатство» (1906). Дебютировал как представитель унанимизма (литературное течение во Франции начала XX в., проповедовавшее в противовес декадентскому индивидуализму идеи человеческого братства, единение народов). 1935 - член Ф..

Дюбэ

ДюбэДюбэ С.Афоризмы, цитаты• Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью.• Вежливость походит на позолоту, которая слишком часто покрывает не более как неблагородный металл.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Дэниэл Бурстин Дэниэл Бурстин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дэниэл Бурстин" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дэниэл Бурстин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа