Дюбэ

133

ДюбэДюбэ С.Афоризмы, цитаты• Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью.• Вежливость походит на позолоту, которая слишком часто покрывает не более как неблагородный металл.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Дэниэл Бурстин

(р. 1914 г.) писатель Бестселлер. Книга, которую хорошо раскупают потому, что она хорошо продавалась.Знаменитость. Человек, известный благодаря своей всемирной известности.«Мама, ведь правда, красивее этой девушки нет никого?» — «О, это еще ничего не значит — ты должен посмотреть ее фотографии».Настоящая слава — это когда ваше имя ценится дороже, чем ваша работа.Я пишу для того, чтобы понять, что я думаю.Самые глубокие проблемы, связанные с рекламой, проистекают не столько из стремления рекламо..

Дюамель

Дюамель(Duhamel)Дюамель Жорж (Duhamel, Georges) (1884 - 1966) Французский писатель, поэт, драматург, критик. Родился 30 июня 1884 в Париже. Вырос в мелкобуржуазной семье. Врач по образованию. Был участником Первой мировой войны. Один из основателей творческого объединения «Аббатство» (1906). Дебютировал как представитель унанимизма (литературное течение во Франции начала XX в., проповедовавшее в противовес декадентскому индивидуализму идеи человеческого братства, единение народов). 1935 - член Ф..

Дюкан

ДюканДюкан М.Афоризмы, цитаты• Англичане направляются в Индию, немцы - в Америку, французы эмигрируют в Париж.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дюкло

ДюклоДюкло Шарль Пино (1704 - 1772) Французский писатель и историк.Афоризмы, цитаты• Есть три рода невежества. Совсем не знать ничего. Знать дурно то, что все знают. Знать не то, что следует знать.• Гнев - это откровенная и мимолетная ненависть. Ненависть - это сдержанный и постоянный гнев.• Знать цель, к которой мы стремимся, - это рассудительность. Достигнуть этой цели - верность взгляда. Остановиться на ней - сила. Попасть далее цели - дерзость.• Современники расточают похвалы, потомки вершат..

Дополнительный поиск Дюбэ Дюбэ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дюбэ" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дюбэ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 4 символа