Дюкло

79

ДюклоДюкло Шарль Пино (1704 - 1772) Французский писатель и историк.Афоризмы, цитаты• Есть три рода невежества. Совсем не знать ничего. Знать дурно то, что все знают. Знать не то, что следует знать.• Гнев - это откровенная и мимолетная ненависть. Ненависть - это сдержанный и постоянный гнев.• Знать цель, к которой мы стремимся, - это рассудительность. Достигнуть этой цели - верность взгляда. Остановиться на ней - сила. Попасть далее цели - дерзость.• Современники расточают похвалы, потомки вершат правосудие.• Порицать молодого человека за то, что он влюблен, все равно что упрекать кого-нибудь в том, что он болен.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Дюкло

IДюкло́ (Duclos) Жак (р. 2.10.1896, Луэ, департамент Верхние Пиренеи), деятель французского и международного рабочего движения. Родился в семье плотника. Начал трудовую деятельность с 12 лет как ученик кондитера. В 1915—17 рядовым французской армии участвовал в 1-й мировой войне 1914—1918. После войны один из организаторов Республиканской ассоциации бывших фронтовиков (АРАК), с 1932 её вице-председатель, с 1945 почётный председатель. Сразу после основания Французской коммунистической партии (ФКП..

Дюбэ

ДюбэДюбэ С.Афоризмы, цитаты• Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью.• Вежливость походит на позолоту, которая слишком часто покрывает не более как неблагородный металл.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дюкан

ДюканДюкан М.Афоризмы, цитаты• Англичане направляются в Индию, немцы - в Америку, французы эмигрируют в Париж.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дюма Александр Отец

Дюма Александр (Dumas), отецДюма Александр (Alexandre Davy de La Pailleterie Dumas), Дюма-отец (1802 - 1870) Французский писатель-романист, драматург.Афоризмы, цитаты -Дюма Александр (Dumas), отец - биография• Никогда не бывает проявлением трусости подчинение силе, стоящей над вами.• У домов, как у людей, есть своя душа и свое лицо, на котором отражается их внутренняя сущность.• Люди всегда так - по самолюбию ближнего готовы бить топором, а когда их собственное самолюбие уколют иголкой, они воп..

Дюма Александр Отец - Биография

Дюма Александр (Dumas), отец - биографияДюма Александр (Alexandre Davy de La Pailleterie Dumas), Дюма-отец (1802 - 1870) Дюма Александр (Dumas), отец Биография Французский писатель-романист, драматург. Александр Дюма-старший родился 24 июля 1802 в небольшом городке Виллер-Котре, департамент Эн, в семье республиканского генерала Тома-Александра Дюма. Среди предков по линии матери, Марии-Луизы Лабурэ, были представители негритянской крови. Детство, отрочество и юность Александр провел в родном гор..

Дюкло

(Duclos), Жак (р. 2.X.1896) - деятель франц. И междунар. Коммунистич. И рабочего движения. Род. В г. Луэ (деп. Верх. Пиренеи, Франция) в крест. Семье. Трудовую деятельность начал в 1909 в Париже кондитером, затем работал металлистом в г. Тарб (деп. Верх. Пиренеи). В 1915-17 - рядовой во франц. Армии. В 1917-19 находился в плену в Германии. В 1919-24 - рабочий-кондитер в Париже. В 1925-29 - ген. Секретарь профсоюза кондитеров Франции. В 1925-32 - чл., а затем вице-пред. ЦК Респ. Ассоциации бывших..

Дополнительный поиск Дюкло Дюкло

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дюкло" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дюкло, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа