Жак Деваль

241

(1894—1969 гг.) комедиограф Бог полюбил птиц и создал деревья. Человек полюбил птиц и создал клетки.В сорок лет мы оказываемся перед выбором. Либо продлевать свою молодость, либо продлевать свою жизнь.Если женщина любила глухого, который ее бил, а потом слепого, который ее обокрал, то следующей ее любовью будет глухонемой.Есть такие грязные сплетни, что стыднее их слушать, чем повторять.Женщина никак не хочет понять, что любить ее вечно — вовсе не значит любить ее все время, без перерывов.Обещай только невозможное, и тебе не в чем будет себя упрекнуть.Полюбить женщину нас побуждает то, чем она отличается от других женщин. А то, что у нее общего с ними, излечивает нас от любви.То, что достаточно для нашего счастья, часто недостаточно для нашего удовольствия.Когда науке недостает аргументов, она расширяет свой словарь.Рогатых мужей меньше, чем разочарованных жен.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Ж

ЖАвторы по алфавиту - Ж Жерфо * Жид Андре (Gide) * Жирарден * Жубер Жозеф (Joubert)(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Жадность

Мы рождаемся бесстрашными, доверчивыми и жадными, и большинство из нас остаются жадными. Миньон Маклофлин Я не жадный — я хочу только ту землю, которая примыкает к моей. Некий американский фермер При дележе 50:50 некоторые требуют для себя и двоеточие тоже. Лоренс Питер Богатство не уменьшает жадности. Саллюстий Чем непрактичнее человек, тем более падок он на мелкие выгоды. Кароль Ижиковский Подарите ему весь мир, и он потребует еще оберточную бумагу. Жюлъен де Фалкенаре Капиталисты готовы прода..

Жак Деррида

(род. 1930 г.) философ Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации.Идиома — не камень. Идиома — это не граница с полицейским у ворот.Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе.Такова судьба языка — отходить от тела.Читатель должен быть или сверх-искушенным, или не искушенным вовсе.Язык не может обойтись без пространственных метафор.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Жак Маритен

(1882—1973 гг.) философ Люди живут ценностями и реалиями, которые возвышаются над временем.Человек есть одновременно и «человек действующий», и «человек разумный». И прежде чем быть «человеком разумным», чтобы стать им, он должен быть «человеком действующим».(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Жак Деваль Жак Деваль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жак Деваль" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жак Деваль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 10 символа