Жак-андре Нежон

129

(1738—1810 гг.) философ Самую мелкую услугу можно получить только за деньги, церковь ничего не делает даром.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Жак Деррида

(род. 1930 г.) философ Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации.Идиома — не камень. Идиома — это не граница с полицейским у ворот.Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе.Такова судьба языка — отходить от тела.Читатель должен быть или сверх-искушенным, или не искушенным вовсе.Язык не может обойтись без пространственных метафор.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Жак Маритен

(1882—1973 гг.) философ Люди живут ценностями и реалиями, которые возвышаются над временем.Человек есть одновременно и «человек действующий», и «человек разумный». И прежде чем быть «человеком разумным», чтобы стать им, он должен быть «человеком действующим».(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Жак-анри-бернарден Де Сен-пьер

(1737—1814 гг.) писатель Молодые гоняются за тем, что желают приобрести, а старики привязываются к тому, что боятся потерять.Решения молодости принимаются с большой поспешностью, но следующее затем раскаяние прилетает к ней на крыльях, а покидает ее на свинцовых ногах.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Жак-бенинь Боссюэ

(1627—1704 гг.) писатель, епископ, оратор Наши действительные враги — в нас самих.Нужно страшиться врагов, когда они далеко, дабы не страшиться их, когда они будут близко.Верность — самая страшная месть женщины мужчине.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Жак-андре Нежон Жак-андре Нежон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жак-андре Нежон" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жак-андре Нежон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 15 символа