Жан Жироду

119

(1882—1944 гг.) драматург В жизни главное — искренность. Научитесь изображать ее, и успех обеспечен.В затруднительных случаях боги воздерживаются говорить от своего имени.Все верные женщины одинаковы. Они думают только о своей верности и никогда о своих мужьях.Мало-помалу становишься таким же старым, каким выглядишь, и в тот день, когда твой внешний и внутренний возраст совпадут, все кончено.Ни один поэт не интерпретирует природу так свободно, как правовед интерпретирует право.«Служить» — девиз тех, кто любит командовать.Смерть — старуха настолько древняя, что говорит по-латыни.Это свобода, это равенство и братство, — словом, это война!Профессионалом называют спортсмена, который не имеет профессии и вынужден зарабатывать на жизнь при помощи спорта.Спорт — единственный способ сохранить в человеке качества первобытного человека.Спортсмен-профессионал — публичная девка, от которой требуют честного поведения.Чудо — это когда Бог побивает собственные рекорды.Спортсмен-профессионал — это человек, который согласен состариться и выйти в отставку в возрасте тридцати лет.Мир — это промежуток между двумя войнами.Счастье требовательно, как законная супруга, и ветрено, как любовница.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Жан Де Лабрюйер

(1645—1696 гг.) писатель, мастер афористической публицистики Беда, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать, или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать.Благородно только то, что бескорыстно.Благородный человек выше обид, несправедливости, горя, насмешек. Он был бы неуязвим, будь он чужд состраданию.Большинство людей употребляет лучшую пору своей жизни на то, чтобы сделать худшую еще более печальной.Боязнь смерти мучительнее, чем сама смерть.Будем смеяться, не дожидаясь минуты, ..

Жан Де Лафонтен

(1621—1695 гг.) писатель Выведи, мой друг, меня сперва из затруднения, а нравоучение ты и потом прочтешь.Из врагов наших часто следует бояться больше всего самых малых.Истинное величие состоит в том, чтобы владеть собою.Любовь, любовь, когда ты овладеваешь нами, можно сказать. Прости, благоразумие!На крыльях времени уносится печаль.Нет ничего опаснее невежественного друга.Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.Скрывать что-либо от друзей опасно. Но еще опасней ничего от них не скры..

Жан Кальвин

(1509—1564 гг.) церковный реформатор, основатель кальвинизма Мы всегда должны помнить, что у дьявола есть свои чудеса.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Жан Кокто

(1889—1963 гг.) драматург Бог думает о нас. Но он не думает за нас.Богатство — это привычка, и бедность — тоже. Бедняк, который разбогател, кичится роскошной бедностью.Бояться смерти — все равно что бояться того, что мы ограничены в пространстве.В большом городе можно больше увидеть, зато в маленьком — больше услышать.Виртуозы не служат музыке. Они заставляют ее служить себе.Время от времени следует отдохнуть от безделья.Все мечтатели — плохие поэты.Вундеркинды, как правило, дети родителей с бо..

Дополнительный поиск Жан Жироду Жан Жироду

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жан Жироду" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жан Жироду, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 10 символа