Жан Пети-сан

167

(1790—1870 гг.) моралист Ссылаться на дурные поступки других — это умываться грязью.Удаляет от нас друзей либо их счастье, когда они уже в нас не нуждаются, либо наше несчастье, когда мы в них слишком нуждаемся.Цену состояния узнают тогда, когда его приобрели, а цену друга — когда его потеряли.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Жан Луи Агассис

(1807—1873 гг.) естествоиспытатель Всякое великое открытие в науке проходит три неизбежные стадии. Сперва люди заявляют, что оно противоречит библии. Затем они утверждают, что это давным-давно было известно. Наконец, они говорят, что никогда не сомневались в его правильности.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Жан Мелье

(1664—1729 гг.) философ Вера всегда слепа, потому что религии не дают и не могут дать никаких ясных, надежных и убедительных доказательств своих якобы святых тайн и мнимых божественных откровений.Никакая ненависть, никакое отвращение не будут чрезмерны по отношению к людям, которые являются виновниками стольких зол и повсеместно эксплуатируют других.Профессия церковников основана на заблуждении, суеверии и шарлатанстве.Слепая вера, лежащая в основе всех религий, — источник заблуждений, иллюзий,..

Жан Поль

(Иоганн Пауль Фридрих Рихтер) (1763—1825 гг.) писатель, педагог, теоретик искусства Бранью достигается лишь одна треть, любовью и уступками — все.Бывают люди — растения, люди — звери, люди — боги.Веселье — это небо, под которым цветет все, кроме злобы.Вечность — это время, когда существуют идеалы.Вкус — это эстетическая совесть.Воображаемой ненависти гораздо легче обернуться действительностью, чем воображаемой любви, и человеку, который считает себя дурным, гораздо проще обернуться дурным, чем ..

Дополнительный поиск Жан Пети-сан Жан Пети-сан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жан Пети-сан" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жан Пети-сан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 12 символа