Жерар Де Нерваль

135

(Жерар Лабрюни) (1808—1855 гг.) поэт Гений так же невозможен без вкуса, как характер — без нравственности.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Жерар де Нерваль

(Gérard de Nerval, собственно G. Labrunie, 1808-1855) — французский писатель. Очень рано обнаружил недюжинный поэтический талант и, не имея еще 18-ти лет от роду, дал перевод Гетевского "Фауста" (1828), о котором сам Гете отозвался с величайшей похвалой. Свою бурную и полную приключений жизнь Ж. Окончил самоубийством, в припадке умственного расстройства. Приверженец романтической школы, он вел, вместе с Т. Готье, драматический фельетон в "Presse". Из его богатых фантазией стихотворений выдаются ..

Женщина

ЖенщинаЧеловек * Брак * Девушка * Детство * Душа * Жена * Женщина * Зрелость * Мать * Молодость * Муж * Мужчины * Он и Она * Отец * Поколение * Родители * Семья * Сердце * СтаростьБлизкие темы. Девушка * ЖенщинаЖенщина - Никогда не найдешь женщины без готового ответа, разве что она окажется без языка. -•Шекспир (Shakespeare) Женщина консервативна по своей природе, она везде ищет прочных оснований, и это вполне естественно, так как для домашнего очага и колыбели нужна прочная почва. -•Мишле Жюль ..

Женщины

Женщина — это приглашение к счастью. Шарль Бодлер Женщина — это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается. Вольтер Женщина — одновременно яблоко и змея. Генрих Гейне Женщина царствует, но не управляет. Дельфина Жирарден Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. Джозеф Конрад Женщиной не рождаются, ею становятся. Симона де Бовуар Женщина веками играла роль зеркала, наделенного волшебным и обманчивым свойством. Отраженная в нем ф..

Жертва, Самопожертвование

Ум гибнет от противоречий, а сердце ими питается. Можно ненавидеть человека, как подлеца, а можно умереть за него, как за ближнего. Василий Ключевский О многих жертвах после жалеют — уменьшает ли это их ценность. Кароль Ижиковский Самопожертвование дает нам возможность жертвовать другими без угрызений совести. Джордж Бернард Шоу Жалости заслуживают не те, кто приносит жертву, а те, кого приносят в жертву. Элизабет Боуэн Жертва — сапоги всмятку. Николай Чернышевский Обойти трудность при помощи же..

Жерфо

ЖерфоЖерфо Филипп (псевдоним мадам Дардени)Афоризмы, цитаты• Мужчина прощает и забывает. Женщина прощает - и только.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Жерар Де Нерваль Жерар Де Нерваль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жерар Де Нерваль" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жерар Де Нерваль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 16 символа