Жертва, Самопожертвование

138

Ум гибнет от противоречий, а сердце ими питается. Можно ненавидеть человека, как подлеца, а можно умереть за него, как за ближнего. Василий Ключевский О многих жертвах после жалеют — уменьшает ли это их ценность. Кароль Ижиковский Самопожертвование дает нам возможность жертвовать другими без угрызений совести. Джордж Бернард Шоу Жалости заслуживают не те, кто приносит жертву, а те, кого приносят в жертву. Элизабет Боуэн Жертва — сапоги всмятку. Николай Чернышевский Обойти трудность при помощи жертвы, вместо того чтобы преодолеть, победить ее, — неэтично. Такая жертва — отступное, и только. Кароль Ижиковский Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.

Джордж Бернард Шоу Не смешивай жертвы с авансом. Григорий Ландау Неумение себя защитить не принимай за готовность собой пожертвовать. Григорий Ландау Если тебя обещают поместить на алтарь, спроси. В качестве божества или жертвы. Мариан Карчмарчик Кто готов принести жертву, всегда найдет подходящий алтарь. Лешек Кумор Милости хочу, а не жертвы. Евангелие от Матфея, 9, 12 Искусство требовать жертв. С. Альт(см. АЛЬТРУИЗМ–ЭГОИЗМ), (см. ГЕРОИ), (см. МУЧЕНИЧЕСТВО)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Женщины

Женщина — это приглашение к счастью. Шарль Бодлер Женщина — это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается. Вольтер Женщина — одновременно яблоко и змея. Генрих Гейне Женщина царствует, но не управляет. Дельфина Жирарден Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. Джозеф Конрад Женщиной не рождаются, ею становятся. Симона де Бовуар Женщина веками играла роль зеркала, наделенного волшебным и обманчивым свойством. Отраженная в нем ф..

Жерар Де Нерваль

(Жерар Лабрюни) (1808—1855 гг.) поэт Гений так же невозможен без вкуса, как характер — без нравственности.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Жерфо

ЖерфоЖерфо Филипп (псевдоним мадам Дардени)Афоризмы, цитаты• Мужчина прощает и забывает. Женщина прощает - и только.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Живопись

Неважно, насколько плохо вы рисуете, до тех пор, пока вы рисуете плохо не так, как другие. Джордж Мур Художник пишет не то, что видит, а то, что будут видеть другие. Поль Валери Начинающего художника понимают лишь несколько человек. Знаменитого — еще меньше. Пабло Пикассо Картина, которую хвалят больше, чем десять процентов публики, подлежит сожжению. Джордж Бернард Шоу Во фразе. «Картины Пикассо — это мазня» — о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем — все. Жан Кокто Разве Рафаэль не был б..

Дополнительный поиск Жертва, Самопожертвование Жертва, Самопожертвование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жертва, Самопожертвование" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жертва, Самопожертвование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 25 символа