Жиль Делёз

145

(1925—1995 гг.) философ Всесилие языка состоит в том, чтобы говорить о словах.Есть ценности, которые рождаются устаревшими.Именно языку надлежит одновременно и устанавливать пределы, и преступать их.Любая эпоха говорит все, что может сказать.Нередко говорят, что предисловие следует читать лишь в конце. Заключение же, напротив, — в начале.Человек представляет собой фигуру из песка между морским отливом и приливом.Что действительно аморально, так это употребление этических понятий типа справедливое-несправедливое, заслуга-вина.Чувственное сознание упорствует.Эстетика страдает тягостным раздвоением.Юмор — искусство поверхности, противопоставленное старой иронии — искусству глубины и высоты.Юмор неотделим от способности выбора.Язык либо дан весь целиком, либо его нет вообще.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Жизнь

Жизнь как чужой язык. Все говорят с акцентом. Кристофер Морли Жизнь есть сон, снящийся Богу. Хорхе Луис Борхес Жизнь — это эпидемическая болезнь, передающаяся половым путем. Жизнь что трамвай — с вагоновожатым не поразговариваешь. Янина Ипохорская Жизнь — нелегкое занятие, а труднее всего первые сто лет. Уилсон Мизнер Жизнь — это больница, где каждый пациент мечтает перебраться на другую кровать. Шарль Бодлер Жизнь — странствие, а не дом. Феликс Фельдхайм Жизнь — это вопрос времени. В. Резников ..

Жизнь После Смерти

Живешь только раз. Иоганн Вольфганг Гёте Живешь только раз, и даже в этом нельзя быть уверенным. Марсель Ашар Я твердо верю в жизнь после смерти. Но я уже не так уверена насчет жизни до смерти. Эйлис Эллис Почему у нас нет семидесяти жизней. Да ведь мы и одну не используем. Уинифред Хоултби Трудно жить после смерти. Иногда на это уходит целая жизнь. Станислав Ежи Лец Где мы будем после кончины. Там же, где покоятся нерожденные. Сенека Боюсь, что смерть лишит нас и загробной жизни. Станислав Ежи ..

Жирарден

ЖирарденЖирарден Эмиль (1806 - 1881) Французский писатель и политик.Афоризмы, цитаты• Женщина царствует, но не управляет.• Самые многочисленные армии - далеко не самые сильные.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Жиль Делёз Жиль Делёз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жиль Делёз" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жиль Делёз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 10 символа