Замужество И Женитьба

127

Есть два типа мужчин. Одни молодые, симпатичные, с будущим. Другие подумывают о женитьбе. «Пшекруй» Мужчине нужна жена, потому что не все на свете можно свалить на правительство. Леонард Луис Левинсон Для женитьбы нужны двое — одинокая девушка и озабоченная мать. Жениться стоит только на женщинах, которым нельзя доверять в браке. Чезаре Павезе Если все будут жениться на умных, то что же делать с красивыми. Данил Рудый Глупые женятся, а умные выходят замуж. Константин Мелихан Обычное дело. Объясняешься в любви ангелу, а женишься на кухарке. Магдалена Самозванец Я всегда полагал, что каждая женщина должна быть замужем, но ни один мужчина не должен жениться. Бенджамин Дизраэли Женщина спешит с первым браком, боясь опоздать со вторым.

Аркадий Давидович Ни один женатый мужчина не может считаться счастливым, если он вынужден пить джин худшего сорта, чем до женитьбы. Генри Луис Менкен Обручальное кольцо — первое звено цепи. Жарко Петан Медовый месяц заканчивается, когда домашние туфли мужу приносит собака, а ворчать начинает жена. Сари Габор О, если бы можно было поехать в свадебное путешествие одному. Жюль Ренар Выходя замуж, девушка меняет внимание многих мужчин на невнимание одного. Хелен Роуленд Добродетельная девица не гонится за женихами. Где это видано, чтобы мышеловка гналась за мышью. Юлиан Тувим Девушке подавай только мужа, а замужней подавай уже все. Английское изречение Замужняя женщина. Женщина, у которой прекрасное будущее позади.

Амброз Бирс(см. БРАК), (см. СВАДЬБА)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Закон{блок0}

Закон(Посл.)Пословицы и поговорки Россия - Возраст(Посл.) * Гостеприимство(Посл.) * Дружба (Посл.) * Еда(Посл.) * Закон(Посл.) * Зло(Посл.) * Лень(Посл.) * Любовь(Посл.) * Ошибка(Посл.) * Природа(Посл.) * Работа(Посл.) * Речь(Посл.) * Родина(Посл.) * Семья(Посл.) * СССР (Посл.) * Страх(Посл.) * Ум и Глупость(Посл.) * Учение(Посл.)• Закон -• Лестница метется сверху вниз, а не наоборот.• Закон что дышло. Куда повернул, туда и вышло.• От беспорядка всякое дело шатко.• Рак силен клешней, а барин - м..

Законодатель

Законодательсм. Судья(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Западники, Славянофилы И Почвенники

Я западник и потому — националист. Я западник и потому — государственник. Петр Струве Чужой западноевропейский ум призван был нами, чтобы научить нас жить своим умом, но мы попытались заменить им свой ум. Василий Ключевский Славянофильство — история двух-трех гостиных в Москве и двух-трех дел в московской полиции. Василий Ключевский Даже искренне верующий славянофил все-таки остается внутренне чужд и непричастен народной вере. Он верит в народ и в его веру. Но ведь народ верит не в самого себя и..

Зарплата

Заработная плата — мерило уважения, с которым общество относится к данной профессии. Джонни Тиллмон Мы ему переплачиваем, но он того стоит. Сэмюэл Голдвин Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее, и насколько она маловажна, когда вы просите прибавки в зарплате. Роберт Орбен Мы хорошо знаем себе цену. Она всегда выше нашей зарплаты. Данил Рудый Ничто не дается нам так дорого и не ценится нами так дешево, как наша зарплата. Борис Замятин Время — деньги. Две не..

Дополнительный поиск Замужество И Женитьба Замужество И Женитьба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Замужество И Женитьба" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Замужество И Женитьба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 21 символа