Здоровье

218

Здоровьесм. Болезнь(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Здоровье

IЗдоро́вье естественное состояние организма, характеризующееся его уравновешенностью с окружающей средой и отсутствием каких-либо болезненных изменений. З. Человека определяется комплексом биологических (наследственных и приобретённых) и социальных факторов. Последние имеют столь важное значение в поддержании состояния З. Или в возникновении и развитии болезни, что в преамбуле устава Всемирной организации здравоохранения записано. «Здоровье — это состояние полного физического, духовного и социал..

Здоровье

Быть при здоровье. Приамур., Сиб. Быть здоровым. СРГПриам., 34. ФСС, 82.. ..

Захиреддин Мухаммед Бабур

(1483—1530 гг.) основатель государства Великих Моголов, писатель и поэт Делать хорошее дурным людям — то же самое, что поступать дурно с хорошими людьми.Известно. Мудрость и любовь не совпадают никогда.Кто презирает всех, презрения достоин.Жестокий человек мучения достоин.Хорошим людям бог хороших даст в друзья,А кто с другими плох, отмщения достоин.Наверно, вообще любимых нет таких,Что из-за пустяков на нас не хмурят взгляда.Нам нравится подчас то больше, что вдали:Друг, что далек от нас, дни, ..

Звание

Званиесм. Титул(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Здоровье И Самочувствие

Здоровье — это эпизод между двумя болезнями. Тед Капчук Здоровый человек не тот, у которого ничего не болит, а тот, у которого каждый раз болит в другом месте. Мишель Крестьен Здоровые люди — это больные, которые еще не знают об этом. Жюль Ромен Если вам за пятьдесят, и вы только что проснулись, и у вас ничего не болит, значит, вы уже умерли. Английское изречение Каким бы ни было ваше здоровье, его хватит до конца жизни. Л. Борисов Если здоровье плохо — думай о чем-нибудь другом. Эдуард Бенсон Л..

Здравомыслие

ЗдравомыслиеВоспитание * Величие * Гений * Здравый смысл * Идеал * Манеры * Мнение * Мораль * Помощь * Поступок * Привычка * Репутация * Совет * Тайна * Талант * Характер Достоинства * Благодарность * Вежливость * Вкус * Героизм * Ответственность * Правда * Справедливость * Честность * Честь * Чувство меры Недостатки * Безвкусица * Кокетство * Лакейство * Лень * Лицемерие * Ложь * Невежество * Обман * Фанатизм * Хитрость * ЭгоизмЗдравый смысл (Здравомыслие) - Между здравым смыслом и хорошим вкус..

Здоровье

• безупречное здоровье. ..

Здоровье

Поправить здоровье, расстроить здоровье... ..

Здоровье

О хорошем, крепком здоровье. Богатое, богатырское, бычье, воловье, доброе, добротное, железное, завидное, изумительное, коровье (разг.), крепкое, лошадиное (разг.), медвежье, могучее, недюжинное, неистощимое, неистребимое, неплохое, непоколебимое, несокрушимое, нормальное, отличное, отменное, прекрасное, прочное, пышущее, хорошее, цветущее, чертовское (разг.). О плохом, слабом здоровье. Дохлое (простореч.), жидкое (разг.), квелое (простореч.), небогатое, неважное, негодное, незавидное, никудышно..

Здоровье

Или здравие ср. Состоянье животного тела (или растения), когда все жизненные отправления идут в полном порядке. Отсутствие недуга, болезни. Каково дорогое здоровьеце ваше. Да мое здоровьишко плохое. Здоровье всего дороже (дороже денег). Он чужим здоровьем болен. Завистлив. Начал за здравие, а свел за упокой. Некстати. Тот здоровья не знает, кто болен не бывает. Без болезни и здоровью не рад. Кому скоромно, а нам на здоровье. Отвечает кот мышам. Не твоему здоровью пьют, не отзывайся спасибом. Зап..

Здоровье

Ср.1) Состояние организма, при котором правильно функционируют все его органы.2) Самочувствие.3) перен. Духовное, социальное благополучие.. ..

Здоровье

-я, ср. 1. Правильная, нормальная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие. Состояние здоровья. Беречь з. Расстроить э. 2. То или иное состояние организма. Крепкое, слабое з. Как з. Твоё (ваше) з. Или за твоё (ваше) з. (обращение к тому, за кого поднимают тост). На з. (выражение доброго пожелания в ответ на благодарность за еду, за угощение или при угощении). II уменьш.-пренебр. Здоровьишко, -а, ср.;уменьш.-ласк. Здоровьечко, -а, ср. (прост.). Здоровьишко стало ни..

Здоровье

Здоровья, мн. Нет, ср. 1. Нормальное Состояние правильно функционирующего, неповрежденного организма. Расстроить здоровье. Пить чье-н. Или за чье-н. Здоровье. Несокрушимое здоровье. || Состояние организма (разг.). Слабое здоровье. Неважное здоровье. 2. Перен. Внутренняя целостность, неповрежденность, отсутствие внутренней порчи, разложения (книжн.). Здоровье общественной жизни. Ваше здоровье - 1) обращение к лицам более высокого социального положения со стороны крестьян (обл., дореволюц.). 2) об..

Здоровье

Интегрированный показатель полного физического, психического и социального состояния человека. ..

Здоровье

Состояние полного физического, умственного и социального благополучия, а не просто отсутствие заболевания или слабости.. ..

Здоровье

Состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов (из Устава Всемирной организации здравоохранения).. ..

Здоровье

IЗдоро́вьекачество жизнедеятельности человека, характеризующееся совершенной адаптацией к воздействию на организм факторов естественной среды обитания, способностью к деторождению с учетом возраста и адекватностью психического развития, обеспечиваемое нормальным функционированием всех органов и физиологических систем организма при отсутствии прогрессирующих нарушений структуры органов и проявляющееся состоянием физического и духовного благополучия индивидуума при различных видах его активной, в ..

Здоровье

Состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов (из Устава Всемирной организации здравоохранения).. ..

Здоровье

(англ. Health) - в соответствии с определением ВОЗ (1948), "3. - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических дефектов". Существует ряд др. Определений. 1) индивидуальное 3. - естественное состояние организма на фоне отсутствия патологических сдвигов, оптимальной связи со средой, согласованности всех функций (Г. 3. Демчинкова, Н. Л. Полонский). 2) 3. Представляет собой гармоничную совокупность структурно-функцион..

Дополнительный поиск Здоровье Здоровье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Здоровье" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Здоровье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа